Yes or Not ?

Momm... kalian pakai minyak telon ke anak atau gk? Ya alasannya apa? Tidak alasannya apa?

197 Tanggapan
Tulis tanggapan

Aku pke minyak telon ,, alasan nya supaya anak k anget wangi trus biar gk d gigit nyamuk klo ada nyamuk ,, trus kan klo bayi tuh ska gampang masuk angin jdi d kasih minyak telon biar gk gampang masuk angin

Pakai.. bahkan anak pertama saya 5tahun 6bln masih saya pakein.. jd kebiasaan suka wanginya jg.. tiap mau mandi setelah seharian aktifitas masih kecium bau khasnya di badan g bau asem..😁

Pakai dong, biar anget kalau habis mandi.. apalagi disini banyak nyamuk jadi harus banget pakai minyak telon biar gak digigit nyamuk, bonusnya si dede jadi wangi wangi sedepppp 😊

VIP Member

pakai, biar hangat.... dan sekarang usia anak 2th, kadang dia sendiri yg minta untuk dibalurin minyak telon bila dia sakit perut pas cuaca dingin. pas udah dibalur, dia tenang...

Baca lagi

Ga pake, kulitnya sensitif sama minyak telon, 3 hari pakai di perut langsung iritasi dan luka. Tanya ke dokter juga katanya ga perlu minyak telon cukup baju yg hangat sudah cukup.

VIP Member

Awalnya iya. Tapi sekarang uda engga karena anakku sensitif banget kulitnya. Uda ganti tetep sama aja. Tiap kena minyak telon atau minyak buat pijit langsung gosong2 badannya.

5y ago

Anakku juga gitu bun. Sampe kasihan lihatnya

Dari new born pake. Buat ngangetin, biar ga digigit nyamuk (walaupun ga ngefek kalo yg iniπŸ˜‚), sama wangi nya aja enak bayi bgt gitu. Alhamdulillah anak ga alergi

Pakai, karena di daerah saya dekat pegunungan jadi dingin. pake minyak telon habis mandi biar hangat dan gak gampang masuk angin. juga biar nyamuk gak berani gigit.

pake bun .. biar bayi ttep anget badan nya , gak digigit nyamuk jg , gak kembung , gak gampang masuk angin , wangi jg jd makin seneng deket deket sama adek bayi ..

VIP Member

kalo kata dokter apin, minyak2 buat bayi tiu gak wajib. Termasuk minyak telon. Kalo saya biar gak digigit nyamuk aja. hehehe dan gak selalu pake. Kadang2 aja bun