Sikat gigi

Mom, minta saran dong.. Anakku usia 15 bulan, gigi nya baru numbuh 5 (depan atas bawah masing2 ada 2, Geraham depan 1). Nah ada rekomendasi sikat gigi gak? Biasanya aku pakai silikon yg dipake dijari itu, tp sekarang susah kalo pakai itu, pasti digigit ๐Ÿ˜ Trus untuk pasta giginya bagusan pakai yg with flouride atau non flouride?

15 Tanggapan
Tulis tanggapan

aku pake sikat ini bunda ORAL-B Sikat Gigi Anak Stages 1 for Baby 4-24 Month Soft Harga: Rp13,500 Beli: https://u.jd.id/t0t5fyG klo buat pasta giginya ini PIGEON Toothpaste Strawberry 45gr - PR061301 Harga: Rp12,500 Beli: https://u.jd.id/tgtFnGF setelah 2 th pake yg berflouride, karena udh bisa buang sisa pasta giginya PEPSODENT Pasta Gigi Kids Sweet Strawberry 50g Harga: Rp4,500 Beli: https://u.jd.id/tit5bZX jika bunda berkenan boleh kunjungi profil saya yaa bnyak produk dikson2 ๐Ÿ˜

Baca lagi
3y ago

pigoen ga mengandung flouride bun? anak aku pake pigeon yg jeruk, kirain dah berflouride. oyah sempet baca katanya dari awal ada giginya emg harus mulai pake yg berflouride, kalo takut tertelan bisa cuma sebiji beras dulu aja pasta giginya, cmiiw ..

sama aja bund anaku ku kasih yg silikon digigit, kukasih sikat gigi asli pun digigit2 malah bahayanya kalo ketelan gmn. jd aku siasati aku pake sikat gigi biasa yg dewasa aku bungkus sikat gigi silikon. udah deh gak pusing lagi aku gosok gigi anaku

3y ago

ohh .. di blgn baik2 aja Bun.. ankku jg suka gigit2 sikat gigi Bun malah sampai rusak sikat giginya di gigitin.. cm wkt itu pernah pas sikat gigi Dy gigit trs ak mau gosok giginya jd ke gosok gusinya dan Dy sakit.. dr situ Dy kl ku sikat gigi ga berani gigit LG..karna tau sakit... cb bs di blngin Bun pelan2 dan mngkn jg harus tegas

Saya pake sikat silicon dan odolnya pigeon bun Sebenernya mau pake yg enzim Tp maju mundur Berkaca dari pengalaman kecil saya kecolongam gadoin odol Gigi saya malah jadi ada bercak putihnya sekarang

Baca lagi
3y ago

kalo pigeon itu aman ditelan gak sih bun? ber flouride gak?

VIP Member

Masih pake sikat gigi silikon sih mom, tapi rencana mau beli sikat gigi Jordan. Kalo buat pasta giginya lagi pake Darlie Kids yang ijo... tapi anaknya masih suka nelen odolnya nih ๐Ÿคฆ

anak ku 8bln kurang sih mak... gigi nya 4 yg silikon jari punya.. yg silikon bentuk sikat jg punya... tadi pagi masih CO yg jordan klo pasta gigi pake yg pure kids rasa pisang...

Baca lagi

Anakku pake sikat gigi jordan, pasta giginya enzim anak, udah ada flouride dan non sls jadi aman kalo tertelan, ngasihnya sebiji beras, kalo udh bisa kumur2 sebesar kacang polong

3y ago

wah .. makasih sarannya bun โค๏ธ

Anak saya pake pigeon step 1, bun. Soalnya giginya baru 4 walaupun udah hampir 13 bulan. Saya beli 1 set yg ada step 1 sampe step 3. Pasta giginya pake kodomo

usianya sma kya anakku beda 1 bln.. anakku pke sikat gigi merek jordan dn pke pasta gigi pure. rasa banana

Sudah pake flouride bun, aku screenshot dari highlight ignya @tiarapangestika ya.

Post reply image
3y ago

anakku jg pake ini mak.. tp yg rasa jeruk.. beli dri jaman anak msh umur setahun skrg udh 18bulan masih banyak poll isinya ๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚

VIP Member

kalo sikat gigi aku cari yg seumuran anak Kalo pasta gigi pake punya pure