20 Tanggapan

langsung ke bidan aja bu..wkt anak prtama krn anak pertama sy kan gk tau,,pagi2 keluar lendir terus sampe saya pakein softek sampe jam10pagi..gk ada rasa mules normal aja kaya biasa.saya ke bidan emang jadwal bidan ternyata saya udh kehabisan cairan mau melahirkan jdi harus di induksi takut keburu kering...

in syaa Allah cairan tsb ngga papa bun... krn itu cairan dr serviks, utk persiapan jalan lahiran... saya dua kali melahirkan, kalo sudah trimester ketiga, sll kyk gitu... pernah konsul ke dokter kandungan & juga bidan, jawabannya spt yg brsan saya sebutkan... tetap semangat buun... ☺

iya betul, memang ngga ada bercak darah... bercak darah itu entar keluar klo udah mw melahirkan, biasanya pas udah masuk 40 minggu buun... in syaa Allah niy cairan putih kyk gini (spt di gambar) normal aja bun... cuma emang kadang ada yg ngga mengalaminya... tiap orang bisa beda2 buun... 😊

nsfw kl kira2 gbr sensitif, biar yg mw lihat di buka sendiri, yg gk mw biar di abaikan. kalo begini kan terpampang nyata cancutnya.. 😶 untuk cairan bs di tes pake kertas lakmus untuk pastikan ketuban apa bukan..

Coba beli kertas lakmus bun trus dicek cairannya itu pake kertas lakmus Klo berubah warna brarti ketuban bun dan segera ke provider terdekat yaa Klo misal bukan ketuban nunggu sampe kontraksinya lebih intens aja

Ohh gitu yaa... Makasi bun😊

Tadi pagi juga sya keluar bercak darah bund, sampai tembus ke baju tidur, kata ibu sya sih itu nma na kikidangen “ keseringan makan yg manis “ kta nya sih, sebelum na juga flek coklat,

Saya uk 18w bund.. Kadang keluar sperti cairan gtu tiba² basah dikit di CD tp nanti kering sndiri jd wrna putih itu kira² apa ya bund.. Maaf soalnya hmil pertama☺

Iyaa bund ndak berbau.. Makasih ya bund infonya

sya 2 hari ini keluar lendir sperti keputihan ..malah keluar yg pertama itu lendir nya banyak banget + ada bercak darah dikit ..usia 35w itu knpa ya bun

@fuji oiya bun terimakasih

Saya msuk 28w udh konpal bun sampai sekarang 33w3d Kmrin pas 28w ketuban saya rembes tapi alhamdulilah pas usg ternyata ketuban masih cukup dan banyak

Alhamdulilah kalau gitu bun. Kalau saya kmrin hrus opname bun krna udh ketuban rembes ada kontraksi nya juga

saya sering bgtu dri 28 week sampe skrg 32 week cairan basah tpi ga ilang2 bekasnya tpi kmaren pas di USG Allhamdulilah ketuban cukup

Saya juga sering kaya gtu bub 34week sama tpi kalao saya sama keputihan bun . puny bunda kok kek ada merah2nya yah