13 Tanggapan

VIP Member

naik tekstur disesuaikan dg babynya ya bun.. tp memang harus dilatih perlahan.. coba bbrp sendok dulu, responnya gmn.. klo bs, naikin perlahan, misal sehari 3x makan tekstur halus naikin jd 2x tekstur halus 1x tekstur agak kasar, naikin perlahan sampai ganti tekstur seutuhnya..

naik tekstur boleh bun, tp tetep liat respon babynya ya sudah approve apa belum naik teksturnya kalau dia mau doyan dan pupnya pun ga sembelit atau gimana berarti sudah oke naik tekstur

klo anaku 2 hari sekali bun pupnya

ttep harus naik sih bun, anakku usia 7bulan udah aku kasih bubur kasar, dan Alhamdulillah sih nerima gda masalah BAB lancar, sekarang 9bulan udha nasi lembek

harus naik texture pelan2, sesuaikan kemampuan bayi. anak saya dulu 1 tahun, bahkan blm tumbuh gigi sudah makan nasi utuh 🤣

anak aku 8 bulan udh mkn nasi utuh bund alhamdulillah lancar² aja BAB ny malah dia gk mau tuh bubur nasi lembek

naik tekstur dong ... tapi lihat respon baby nya ...anakku dulu 8,5 bulan udh makan nasi 😁

harus naik tekstur bun, brrti bubur kasar bun. bayi mengunyah pake gusi bun gak pake gigi..

anak Q 8bulan juga klo naik teksturnya ada yg utuh masih muntah jadi saya turunin lg.

ankku pas 8 bln skrg ak kasarin bburnya msh hoek2 ksian jd trun tekstur lg bun.

6 bln baiknya mmg sdikit encer , jika buburnya d jatuhkan dr sendok jatuhnya mudah & hrus saring jdi ampasnya bisa d buang , insa Allah tidak sembelit karena pncernaan bayi blm sempurna utk mmproses makanan berat. klo emg g mau, d coba dl bun berkali kli mngkin anaknya msih bljr hal baru

Tetap naik tekstur bund, karna anak mengunyah nggak pake gigi juga bisa.

Pertanyaan Terkait