Payudara terbentur saat menyusui

Mom disini ada yg pernah ngalamin gk ya.. Payudara terbentur kepala bayi saat menyusui krn anaknya emang aktif gk bisa diem..nah setelah terbentur besoknya aq raba kyak benjol keras gtu..gmn ya mom cara ngatasinya.. Kalo dipegang rasanya msh sakit..mkasih mom

8 Tanggapan
Tulis tanggapan

itu asi nya bunda mampet .. lagi produksi banyak trs belum di keluaarii..solusinya susu in ke bayi nya langsung atau di pompa .. nanti benjolannya jga ilang.. sampe bener merasa kosong ya bun.. nanti takut nya klo di biarin jadi mastitis... btw payudara empuk lo kebentur kepala bayi.. aku malah jadi mikir gimana modelnya pas nyusuin๐Ÿ˜„

Baca lagi
VIP Member

mandi air hangat, pijat melingkar PD. biasanya karrna ada sumbatan, bersihin puting nya bu.. Yuk Konsumsi boost asi alami Nen Ibu, bukan hanya sebagai pelancar asi tapi juga sebagai nutrisi tambahan. 35rb bisa utk 1bulan cek ig nya @nen.ibu Best seller Fenugreek dan Kedelai Katuk https://shp.ee/5vigfdt

Baca lagi

Bun ko aku ngakak ya + ga ngerti "payudara terbentur kepal bayi" emang sakit? Kok bisa benjol?terbentur gimana, asli sy ga ngerti.. ๐Ÿ˜

bun aku bru ngalamin smlm, skrg pd aku bengkak n kaya ada benjolan gtu n nyeri, bunda wktu itu pake apa buat redain nyerinya ?

2y ago

gmn bund Benjolan yang karena terbentur kepala bayi... apa wkt itu periksa ke dokter?

kak.... gmn jdnya? sembuh kak? ini saya koq juga gt.... saya belum ke dokter

2y ago

soalnya anak saya itu klo nenen... ya ampun... yg nungging.. trus tiba2 duduk jadi puting ditarik kuat gt.... nah kmrn itu seingetku krn anakku di nenenin smbl tiduran gt saya trus dia bngun main trus tiba2 setengah berdiri badannya nenen jd ketekan sampe skt bnget... ehhh hari ini koq kayak ada benjol gt... kmrn2 perasaan nggak.

Kyknya benjol itu bkn krn terbentur deh tp asi mampet

Klo aku terbentur jatuh dr lemari bun..hehe..

5y ago

Benjol gt gak bun? Aq udah dpet beberapa hari.. Udah gk begitu sakit tp benjol msh ada..bahaya ya gk kira2 bun

kompres pke aer anget cb bun