Wanita karir atau IRT

Mom.. curhat sedikit, saya baru punya baby baru umur 2 bulan.. Entah kenapa terbesit kembali keinginan saya ingin berkarir,sebenarnya alhamdulillah untuk kehidupan sehari" penghasilan suami cukup ,tidak kekurangan sama sekali.. Tapi saya ingin bekerja kembali, Ingin semua yg saya mau yaa terserah (walaupun sebenarnya suami mengijinkan,tapi dalam hati "ahh sayang bisa buat dd aja ") Saya sedikit melow kalo inget baby nnt saya tinggal gimana yaa?? Tapi hati kecil saya masih ingin berkarir.. Sharing mom .. saya harus gimana yaa?? #bantusharing

26 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

sama bun, dulu saya jg gitu.. dapet panggilan kerja lg selepas lahiran, dan posisinya jg bagus.. tp saya mikir2 lagi, gimana nanti kedepannya yaa? anak2 kalo orgtuanya kerja smua gimana yaa? sm suami sih terserah saya.. cuma suami saran aja suruh kerja di rumah, kalo mau nanti dimodalin sm suami.. alhamdulillah skrg kerja di rumah aja, jaga warung, jualan pulsa, kuota, token jg.. kdg juga bikin2 cake/tart gtu bun (kalo lg ada orderan), kdg suka bikin roti sobek jg buat dijual di warung.. oyaa, dulu sya sholat istiharah bun, soalnya saya bimbang banget, pilihan terbaik saya yaitu jagain anak dirumah aja + tau perkembangan anak, pilihan terburuk yaitu kerja dan ninggalin anak slma kerja ๐Ÿ˜ฃ๐Ÿ˜ฃ alhamdulillah sampe skrg nggk pernah nyesel bun.. selain bisa cari tambahan juga bsa sembari jagain anak+tau perkembangan anak bun ๐Ÿค— tapi coba bunda bicarain lg sm suami bun.. suami gimana? soalnya ini akan berlanjut sampe nanti bun, sampe anak2 gede bun.. smga apapun keputusannya, dpt keputusan yg tepat yaa bun, baik buat bunda, buat suami, dan buat anak ๐Ÿค— krna yg tau kondisinya cuma bunda dan suami ๐Ÿค— mohon maaf bun, bukan bermaksud riya apa gimana.. saran dri saya sih coba bunda belajar dari hobby bunda, siapa tau bsa mengahasilkan pundi2 rupiah bun.. smga bunda bsa terinspirasi aja ๐Ÿค— semangat bundaaa

Baca lagi
VIP Member

aku juga pengen bekerja bun. aku tggal di lingkungan industri BUMN.. mksdnya di perumahan fasilitas yg orang tuanya bekerja.. orang tua temen2ku seumuranku banyak yg suami istri bekerja.. malah justru temen sepantaran aku dewasa ini banyak yg sudah sukses . dan ngembangin karir diluar kota.. karir itu pilihan kok bund.. kita berkarir niatnya apa.. sama sperti mbak2 baru lulus yg bercita2 mulia menjadi guru.. walau sudah punya anak.. tujuan berkarir bangun relasi + emang sudah hoby / menyalurkan ilmu kita.. dan bonus gaji dipegang sendiri... aku bilang kaya gini bukan karna IRT itu ga bagus.. TIDAK.. karena aku ngeliat ibu temenku yg dulunya full irt sama seperti cita2 mulia terlalu fokus ke anak... tapi pas anaknya sudah gede2 mandiri mereka bingung ga ada kegiatan.. akhirnya skrang malah menyibukkan diri. seperti ikut kumpulan istri / ikut kajian / ikut organisasi / ikut demo2 masak . kadang mengeluh kalo kesepian . karna anak2nya sudah punya hidup sndri... itu yg bikin aku jadi tergerak.. kako kita mampu why not ? kita sebagai wanita hebat . bsa menjalankan 3 tugas. menjadi istri. ibu dan wanita karir..

Baca lagi

lihat juga dari sisi anak ya bun. anak masih sangat membutuhkan seorang IBU. walopun mungkin nanti bunda bisa menitipkan anak ke org lain, tapi kasih sayang sm didikannya bakal beda (mudahยฒan ngga ya) sy seorang staff yg bekerja di satu sekolah TK, sy perhatikan anak yg diasuh langsung dengan org tuanya dengan anak yg ditinggal org tua bekerja, sangat jauh perbandingan nya. yg sy lihat anak yg bersama org tua lebih happy, mata berbinar binar, lebih aktif berbicara. sdgkn anak yg ditinggal org tua bekerja lebih sering melamun, bermain sendiri, tidak fokus, speech delay. karna komunikasi anak dan org tua sangat penting. anak bisa nyaman melakukan berbagai macam hal dgn org tua. seberapa keras pun seorang guru utk membuat nyaman anak anak tidak bisa dibandingkan dgn nyamannya anak dgn org tua. jadi tolong, jika finansial bunda sudah mencukupi, temani perkembangan anak dgn penuh kasih sayang. karna yg dibutuhkan anak kenyamanan dengan org tua terutama ibu. semoga komentar saya dibaca, agar bisa menjadi bahan pertimbangan. terima kasih :)

Baca lagi
3y ago

Terimakasih masukannya mom ,sangat membantu.. Terimakasih..๐Ÿ™

Ini terjadi dengn sy bund.. Sy IRT punya anak skrng umur 7 bulan.. Ipar sy istrinya wanita karir yg kerja nya selalu keluar kota.. Punya anak umur 5 bulan... Dia selalu sedihh bund klo harus keluar kota berhari hari ninggalin anak ... Sampe skrng anaknya umur 5 bulan, subuh blm bangun anaknya ibunya udh pergi kerja, pulang anaknya udh tidur ... Dia di asuh sama baby sister + ada mertua juga ... Dia iri dengan sy bund yg bisa menikmati setiap detiknya dan lihat perkembangan anak setiap waktunya sedangkan dia hanya bs liat dr video yg di Kirim oleh suami bahkan sama si bibik ... Sy juga sebenarnya ingin bekerja kareba menang pengen punya penghasilan juga bantu bantu suami lah ... Tp suami ga ngizinin cuma suruh diem dirumah mengurus anak dan suami.. Dia lihat istrinya adik ipar sampe ga ada waktu untuk ngurus rumah bahkan ngurus suami sendiri, anak dan suami terbengkalai jadinya muncul lah perdebatan dan pertengkaran yg seharusnya itu ga ada...

Baca lagi

tiap org punya pilihannya bund, dan saya memilih resign saat menunggu kelahiran anak pertama... al ummu madrasatul ula, sekolah pertama anak adalah ibunya rasanya tidak ingin melewatkan kesempatan membersamai mereka.. terlebih suami mampu mencukupi, lantas apalagi yg kita cari bund, gak lama kok setelah mereka bertumbuh masuk sekolah punya teman main, pelan2 mereka akan melepas pegangan tangannya dari kita bund.... tp lagi2 rumtang punya kondisinya sendiri yah bund, baik ibu pure RT maupun ibu RT + pekerja pastilah sangat2 menginginkan yg terbaik untuk anak2nya...

Baca lagi
3y ago

"Pelan pelan mereka akan melepas pegangan tangannya dari kita" yaa Allah jadi mellowwwwww

kalo pendapat saya bun, kalo emg pendapatan suami cukup untuk sehari hari dan nabung, lebih baik mengurus anak bun. karena saya kerja jadi guru, pulang jam 3 sore, saya gak kebayang kalo punya anak bayi harus gimana.. tanggung jawab di tempat kerja dan di rumah harus berjalan beriringan.. dan itu gak mudah, capeknya pasti 2x pulang kerja pasti pingin istirahat. tp sampe rumah ada tanggung jawab kita sbg istri dan ibu yang tetep harus di jalani..

Baca lagi
VIP Member

kalo saya pribadi . ini mah SAYA PRIBADI ya ๐Ÿ˜๐Ÿ˜ saya tetep kerja , krna menurut saya anak punya HAK untuk hidup layak walaupun ngga yg harus WAAAH . seengganya saya harus punya investasi dari sekarang , bikin tabungan berjangka buat anak . tapi ga lupa kewajiban tugas seorang ibu dan istri di rumah .. semisal anak udah besar dia udah ada tabungan buat pendidikannya , orangtua tinggal pensiun aja di rumah nikmatin hari tua . ๐Ÿ˜

Baca lagi

bunda pingin berkarir sebagai apa emangnya? kalau bisa bekerja di rumah, boleh juga loh. bagusnya karir adalah untuk pengembangan dan aktualisasi diri, jadi ga melulu tentang uang kok. intinya cari yang hepi, ramah perempuan, dan stres kantor ga dibawa ke rumah ๐Ÿ˜ kalau mau mulai cari2 sejak sekarang tapi yang mulai kerja pas baby sudah MPASI juga bisa bun. rada lega seandainya harus dititipkan ๐Ÿ˜

Baca lagi

saya pengen kerja, karena gaji suami aja dibawah UMR. kalau di bilang cukup ya nggak cukup, gali lobang tutup lobang aja terus tiap bulan๐Ÿ˜” suami nyari kerjaan belum ada yg nyangkut2, sementara saya masih menyusui & anak ga mau minum ASIP, anak sy ga sering rewel kalau di gendong orang lain termasuk ayahnya & keluarga sy yg serumah.. jadi ๐Ÿ˜ฅ๐Ÿ˜ฅ *eh ko malah curhat๐Ÿ˜‚

Baca lagi

Kadang merasa insecure aja liat teman2 yg belum nikah udah pada sukses semua sedangkan kita stay at home ngurusin anak. Terbesit rasa ingin bekerja sekaligus bantu suami, tapi balik lagi, anak masih butuh saya sebagai ibunya. Klo saya kerja juga, anak sy pasti ga dapat kasih sayang yg lebih dari kedua ortunya apalagi suami kerja lembur tiap hari

Baca lagi