Obat mual saat hamil

Mom obat mual yg biasa dikasih sm dokter kalian apa ya? Tolong info dong. Soalnya smlm aku priksa ke dokter kandungan minta obat mual ga dikasih malah disuruh makan es krim aja. Mual ku parah bgt dan ga bisa kemasukan makanan sama sekali

3836 Tanggapan
Tulis tanggapan

kalo bisa jangan sampe kosong perut nya bun di biasakan masuk makanan,, saya makan keluar terus tapi klo perut ga terlalu kosong ga begitu mual bun,, ngemil,, dan harus masuk makanan walau sedikit biar ada asupan gizi hindari makanan yg bunda ga mau makaN jgn di paksakan,, makan makanan yg bunda mau namun memenuhi syarat gizi bagi si janin,, untuk obat lebih baik konsul dulu ke dokter kandungan bunda karna ga semua kandungan sama kuat nya bun,, takut nya ikut pakai obat org berbahaya bagi kandungan bunda, semoga bermanfaat bun dan sehat selalu ibu dan janin nya

Baca lagi

halo bund.. saya d kasih ondansetron (kalo ga salah nulisnya ya).. tp itu harus dg resep dokter.. memang bund, kita ga boleh asal mnum obat, harus tny ke dokter SPOG/bidan masing2.. dokter spog sy jg sarankan makan es krim.. mama sy wktu hmil adik saya dulu jg mual muntah, bahkan lbih parah dri saya. harus bedrest dan opname (saya tau krn jarak umur sy dan adik saya terpaut sangat jauh). tp obat mual muntahnya beda dg saya saat hamil ini. ya krn itu, d kasih merk yg beda mungkin menyesuaikan kondisi bumil masing2. begitu.. kalo ga d kasih, coba priksa ke dr spog yg lain, siapa tau dikasih bund

Baca lagi

saya lagi mual mualnya sekarang, ngatasinnya pagi bangun tidur air putih yang banyak ,itu penting! sebelum sarapan karna saya ga nafsu makan ,jadinya dikasih minum air kelapa muda (pastiin ya mom kalo pemotongan kelapanya kita lihat jadi ga ada campuran apa apa kalo ga suka kelapa bisa dikasih gula dikit biar ga mual) . menjelang sore saya minum air jeruk peras kasih es dikit aja . btw saya jarang minum susu ibu hamil karna malah nambah mual tapi masih mencoba buat minum. diimbangi banyak gerak diluar ruangan biar ga pusing + ajak suami komunikasi biar mindset selalu happy๐Ÿ˜‰

Baca lagi

Obat mual untuk ibu hamil ada efek tertentu karna mual tm 1 sebenernya pertanda bagus untuk janin mom Karena perubahan pada rahim dan hormon juga Mom minum susu dingin anmum misal pakai es pilih rasa yang mom suka Makan porsi kecil tapi sering Banyak minum air putih nah kalo mual mom bisa kasih rasa ala kadarnya pake syrup marjan ( pengalaman saya) biar muntah tidak kental dan sakit Jangan berbaring setelah makan Tapi kalo lemes bantalnya ditinggiin Jangan makan yang berlemak dan banyak rasa seperti gurih dari mecin Makan kurma dan buah InsyaAllah bisa melewati tm ini Semangat mom

Baca lagi

Aq mual muntah lumayan parah jg. Ke dokter gk dikasi obat, coba ke bidan dikasi obat. Tp aq jd malah takut minumnya sering2. Alhasil aq tahan aja. Berusaha cari cemilan yg menyenangkan seperti es krim ato permen. Biar gak fokus sm mulmun. Alhamdulillah msh bisa ditahan utk gk mkn obt2an. Aq tkt ngefek ke baby nya,soalnya ini msh trimester pertama,lg pembentukan otak dan syaraf. Bismillah...yg penting saat gk mulmun coba makan apa aja yg bisa sedikit2. Smangat bunda...smoga kita bisa melewatinya dgn kuat dan janin kita selalu sehat dan berkembang lebih baik,aamiin

Baca lagi
5y ago

Iya,lbh baik sperti itu. Cari makanan yg di senengi aja jd gak tiap saat bergantung sm obt. Klu gak mempan makanan coba ajak suami nginep di hotel atau rekreasi ke pantai. Aq sih gt,alhamdulillah klu udh bgitu mulmun nya ilang wkwkwkwk

Dulu aku jg pas hamil TM 1, mual muntahnya parah. Apa yg masuk pasti kluar lagi. Tp ga ngaruh ke nafsu mkn. Makan apa aja hayo. Tp ya gitu muntahnya bisa 1hari 5-7x. Sekali muntah bisa belasan hoek hoek ngluarin smua yg dimakan. Pas usg sekalian bilang kalo ada keluhan mual muntah parah. Dikasihnya obat ini. 10 butir harganya +200rban. Obat mual yg biasa tiap priksa ke bidan kurang manjur apagimana gatau. Tp sblm beli coba konsultasikan dulu ya bun. Barangkali riwayat kesehatan kita berbeda dan dosis obatnya berbeda. Semoga jawabannya membantu ya. Btw baby ku skrg dah 11 bln

Baca lagi
Post reply image
3y ago

Itu isi 10 strip aku ngga habis loh bun. Udah better, yaudah stop minum.

kalau berdiri lama suka mual pusing lemes ya sama di bawa bepergian langsung kaya masuk angin ada yg sama GK bun ??

2y ago

sama kayak saya ๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ tiap pagi sama sekali ga bisa bangun,mual bgt ๐Ÿ˜ญ bediri kelamaan juga lngsung mual,pusing,mata kunangยฒ rasanya MasyaAlloh nikmat bgt,

aku hamil 11w, dan mulai awal hamil mual muntah parah, akhirnya minta obat buat mual ke dokter, kata dokternya gak perlu obat, krn kondisi hamil memang seperti itu, alhasil aku susah makan, sehari bisa muntah sampe 5 x, bb turun 3 kg, akhirnya pas kontrol lg minta obat mual dan dikasih, namanya mediamer, sehari minum 2 x, setelah makan, 2 hari minum itu alhamdulillah aku mau makan & gak mual, tapi.... ternyata mediamer bikin aku ngantukkk parah ๐Ÿ˜ aku sampe gak konsen kerja gegara ngantuk ๐Ÿคญ akhirnya skg udah gak aku minum lg, dan mual muntahnya timbul lg ๐Ÿ˜

Baca lagi
4y ago

bunda 11w udh ngerasai apa aja bund

kalau menurut saya, dokter pasti punya alasan kenapa bunda tidak diberikan obat mual. pasti sudah dengan perhitungan disesuaikan dg kondisi bunda. lebih baik dan bijak, saya sarankan jangan minum obat sembarangan apapun itu asaat hamil apalgi jika dokter tidak menyarankan kan. mari kita ambil jalan tengah, mungkin bunda bisa second opinian dg dokter lain nya dan mngkn bunda bisa mendapat resep tepat dari dokter tersebut. semangat bunda, nikmati proses mual ini dg bahagia, hormon bahagia ini nanti akan membantu mengurangi mual kita.

Baca lagi

Bun ak mau tnya nih bun kalo ak nii kan hamil 11 minggu 5 hari pingang sering sakit low buat tiduran kadang perut sakit kembung sakit uluh hati rasa inggin buang gas terus itu normal.engak yaaa bun

Baca lagi
2y ago

Dy skrg hamil 11 minggu perut juga kembung teros dan mual2