anak belum bisa fokus pada usia 3 bulan

Mom.. Mau tanya boleh ya, anak ku umur 3 bulan belum bisa melihat secara fokus dan belum bisa mengangkat kepalanya sendiri, apakah itu normal atau tidak ya mom? Mohon bantuan jawabannya ya mom... Maklum saya ibu baru..

16 Tanggapan
Tulis tanggapan

distimulasikan dengan ibu tepuk tangan, mainkan jari ke kanan dan ke kiri, atau ibu belikan mainan warna kontras yg ada bunyinya bund dan sering2 mainkan utk melatih mata si kecil, kalau angkat kepala saya latih anak saya sering tummy time di perut saya, alhasil semingguan baby udh bisa tegak kepalanya.. dicoba yg sabar bund jng dipaksa.. sambil yakin anak ibu pandai

Baca lagi

Terimakasih bun tanggapan nya.. Maklumin ya bun, soalnya saya ibu baru melihat anak seusia anak saya sudah bisa fokus dan angkat kepala kadang dalam hati ikutan resah, tapi kalau menurut mom semua normal alhamdulillah.. Saya jadi sedikit lega πŸ™ sekali lagi terimakasih banyak mom sharingnya...

Dilatih aja bun. Utk fokus bunda bisa kasih mainan yg cerah terus arahin pelan2 ke kiri dan kanan. Kalo utk kepala tegak bunda bisa gendong dedeknya kepala dipundak tetep dipegang bagian kepalanya. Anakku sering ku gendong gitu udh tegak kepalanya skrg 3 bln jg umurnya.

Stiap ank beda" bun di latih aja dengan mainan yg mnggantung dgn wrna yg cerah agr bisa fokus krna ank sya saya latih kyak gtu

5y ago

Sudah bun tapi bocahnya seperti tidak tertarik begitu..

Install app primaku dr idai mom.. Komplit grafik tumbuh kembang, jadwal imunisasi & cara stimulasinya

5y ago

Makasih ya mom sarannya πŸ˜ŠπŸ™

VIP Member

Beda setiap ank, kasih rangsangan bun.. Bljr angkat kpla trs ajak kluar rmh biar bs lht cpt

Anak q uda fokus bunda penglihatannya , tpi kepala lum bisa tegak

5y ago

Kan perkembangan setiap bayi beda2 bunda.. Gak harus sama

Gimana kabar dedek skrg bund? Baby sy jg gitu soalny

Anak ku idh 2 2 nya,, sering dilatih adja bun..

VIP Member

Normal bun, tiap ank tumbuh kembangnya beda2..