19 Tanggapan

tumbuh kembang anak beda2.. anak saya tidak melalui tahapan merangkak. padahal itu salah satu tahap penting tumbuh kembang, saya juga ga terlalu kuatir. udah distimulasi, ternyata anaknya emang ga mau merangkak, ya sudah. sekarang udah usia 6 th & baik2 aja,normal seperti teman2 sebayanya

wajar bunda, masih brthap sebisanya sikecil apa dulu, ponakan saya 7blan bru bisa tengkurap,trus gongangong gtu, gk lama bisa tepuk tangan jdi hrus sabr bundanya semuanya bertahap srbisanya si kecil apa dulu ktn prkmbangannya berbeda" ☺

Kayaknya wajar2 aja sih bun. setiap anak tumbuh kembangnya beda2.. Anak tetangga saya 7 bulan jg blm bisa ngerangkak. Cuman kalo ngelasutnya kenceng.. Sama skrang nginjak 8 bln jg ga ngerangkak tp udah bisa rambatan dan mlh kadang minta di tetah

oke mksih bunda,maklum baru punya anak satu,blm brpengalaman,bnyak nanya😁

Promo terbesar expert care sudah dimulai, diskon hingga Rp.100.000 sedang berlangsung di shopee, ada juga voucher diskon 100% alias gratis bagi bunda yang beruntung. Buruan cek di https://shope.ee/9UfEMMqqTg (id-107139)

VIP Member

hai bun.. itu masih wajar,, anak saya juga udah 10 bulan blum merangkak tapi ngglangsur kaya buaya.. yg penting sering di beri rangsangan/stimulasi ya bun.. setiap anak memang beda2 bun.. 😄😄

mkasih ya bun sarannya,, anak saya juga udah mulai angkat badannya kayak mau merangkak

wjar bun, kan kadang pertumhuhan anak ad yang cepat ad yang lamban.. anak saudara saya ud 1thun lebih cm br bs merangkak blom bs berjalan seperti pada umumnya bun.. jadi bunda ga perlu khawatir yah..

ok,mksih infonya bunda.hehe gini nih kalo punya anak pertma,blm tau apa"😁

VIP Member

wajar bun, jangan terpaku harus merangkak atau duduk dulu, perkembangan anak beda2 dan pencapaian kemampuannya juga berbeda-beda. tetap stimulasi saja bun :) semangat ya

wajar bun perkembangan anak beda2...anakku malah blm bsa merangkak baru bisa tengkurap sm duduk hehe

wajar bun, Tumbuh kembang anak berbeda , Anaku baru bisa Merangkak umur 9 bulan 😊

Tumbuh kembang anak berbeda-beda bun, yang terpenting terus diberi stimulus 😊

Pertanyaan Terkait