11 Tanggapan

InshaAllah nanti klo baby sdh tengkurep apalagi merangkak BB nya cuma sedikit nambah nya JD lama lama nyusut.. anak ku jg dlu gendut tp karena anak nya dr bayi mmg super aktiv semenjak merangkak jd nyusut .. skrg malah kurus tinggi 😄.. Yg penting di KIA blm di garis merah aja bund.. selama masih di hijau InshaAllah sehat 🙂

Gpp bun Nnti udah belajar jln juga kecil sendiri Kayak anaknya saudaraku semua anak" n cucunya waktu masih bayi gendut",tp umur 4 tahun udah kecil sendiri malah pada tinggi" Sekarang aja cucunya umur 5 bukan bbnya 11kg..tp mereka gk bingung soalnya emang katurunan mereka kayak gitu semua

Selama anaknya baik2 sj knp harus diet.. Lagian ga akan di ijinin dokter diet2... Anakku jg dri kecilnya ndut.. malah kata dokter gpp.. yg penting anaknya aktif.. sehat.. Jd ga usah dengerin kata orang.. kadang banyak yg sewot klu anak kita ndut sedangkan anaknya biasa2 sj 😁

VIP Member

DSA bilang apa? Klo DSA ngk suruh diet krn obesitas buat apa diet, org2 susah pgn kasih asi yg bnyk ke anaknya lah ini mau dikurangin.. Itu bagus berarti asinya mengandung hindmilk yg banyak..

Coba lihat di buku KIA, di grafis tumbuh kembang anak bunda kalo memang di grafis itu gendut, ya memang ngasih asi nya sedikit dikurangi.

Soalnya pengalaman kakak ipar aku sndri dulu anak pertamanya, hampir mau obesitas karna d buku KIA berat badannya hampir mendekati garis yg obesitas itu. Trus kata dokternya suruh ngurangin ASInya.

VIP Member

ya ampun mom, baby gak boleh diet sekalipun dia overweight, coba diatur jam menyusu nya mom, misal 2jam sekali.

Gak usah bun anak saya 1bulan 22hari,beratnya 6kg bun.itu normal kata dokter asi nya bagus,gk suruh diet lagi

Babby saya 4bulan malah 9.3kg bun... Ga perlu diet dan ga perlu takut obesitas krn babby saya full asi

VIP Member

Konsultasi dokter Bun.. ga bagus bayi obesitas kata dokterku

klo udh bnyk gerak nnti juga turun sendiri Bun BB nya