19 Tanggapan

Susu itu sebagai tambahan aja bun. Kalo memang bunda makanan yang tiap hari dikonsumsi sudah mencukupi kebutuhan gizi ibu dan janinnya, susu ga perlu lagi. Biasanya ibu hamil tiap kontrol ke dokter/bidan suka dikasih vitamin. Nah itu bunda konsumsi juga biar ga khawatir janin ga berkembang karena kurang gizi. Kalo bunda masih khawatir coba minum susu UHT aja bun, kali aja cocok.

Kata dokterku minum susu nggak wajib kok bun. Kalsium dari susu bisa didapet dari makanan lain. Asam folat juga.. Rajin browsing aja makanan yang tinggi kalsium / asam folat apa. Tapi jangan makan itu-itu aja. Harus macem-macem. Kalau berlebihan juga nggak baik.

Ya bunda" makasih masukannya... Itulah vitamin dari dokter ga pernah ku minum karna pasti muntah tapi kalau makan saya alhamdulillah banyak. Sekarang saya konsumsi CDR aja, itulah kalau husus bumil yg serupa CDR apa ya

Promo terbesar expert care sudah dimulai, diskon hingga Rp.100.000 sedang berlangsung di shopee, ada juga voucher diskon 100% alias gratis bagi bunda yang beruntung. Buruan cek di https://shope.ee/9UfEMMqqTg (id-98442)

bumil gk d wajibkan minum susu kok Bun!! asalkan asupan makanan yg kita konsumsi sehat dan bnyk mengandung gizi nya. misal perbnyk mkan sayuran, buah"an, ikan, daging dll.. susu hnya sbgai pelengkap saja Bun.. 😊😊

oh qlo sy sllu dpt dari bidan bun..

VIP Member

Susu g wajib sebenarnya bun. Yang penting makan2 yg bergizi sma klo ada vitamin dari dsog atau bidan itu sudah cukup bun. Ataupun ganti pakai susu uht aja gpp bukan susu hamil. Kyk punya greenfield itu.

iya bun,,awal kehamilan sungguh awal2 yg luar biasa mnrt sy,,mabok ny ini hehee

nutrimama mungkin bunda? kapsul lembut warna merah? bilang saja sama bidan nya gpp mahal nanti di beli vitamin nya biar di kasih tau merek nya apa.

itu obt buat radang sm batuk bun ?

Hpht kapan bun?iya saya jg gak bgtu suka susu nih...kadang suka bingung makan apa.makan mual gak makan lebih mual...soalnya ada magh jg😩

Saya juga ga suka susu bun.. Tp saya paksain kalo minum tahan nafas.. Susunya abis.. Lsg masukin makanan biar ga berasa susu

Asal makan nya enak ga masalah gk minum susu bun , klo aku sebgai penggantai minum sari kacang hijau

Pertanyaan Terkait