Bonding dengan bayi

Mom adakah yg spt saya? Sy ibu bekerja. Skrg bayi saya usia 9 bulan. Slma ini bayi sy di asuh sm pengasuh nya dan adik sy kalau sy sdg bekerja. Shga skrg bayi sy tdk begitu mengenal sy, misalny lbh mau di gendong sm adik sy atw pengasuh. Kl sy ajak bercanda dy g respon. Tp kl adik n pengasuh yg ajk main dy senang banget. Jd sy sedih.. Apa yg hrz sy lakuin mom? Apakah bayi 9 bln mmg belum mengenal ibunya?

18 Tanggapan
Tulis tanggapan

Itu risiko ibu pekerja, bu. Tapi terus dikenalkan aja ibu dan anggota keluarga lain termasuk pengasuh, kan anak dewasa pasti ngerti juga. Sekarang jangan dipaksakan krn dia sudah tumbuh dengan keadaan ini. Ibu yg tabah, ya. Anak saya umur 1 bulan 2 minggu udah bisa bedakan saya, bapaknya, dan dua neneknya. Terus anak saya cuma mau digendong oleh saya dan ibu saya. Sama mertua dan suami dia nangis ga mau digendong krn terbiasa sama kami.

Baca lagi
5y ago

Duhh jd semangat mksi bny bu.. smga spti it nantiny ank sy ๐Ÿ˜˜

Resiko bun..sya dulu cuti melahirkan langsung bablas g masuk alias resign bun...suami g mngijinkan klo anak saya diasuh pengasuh...jd saya dr lahiran anak pertama sdh resign kerja utk mndidik n merawat anak saya

5y ago

Ia bund.. ini lg mikir ap mw resign atw cmna bund.. mksi ud ksi sharing ny y bund.

VIP Member

Masi nyusuin langsung ngk? Saya juga working mom nah pas tiap plg kerja dirumah yg dicari anak di mamanya itu nenen, pdhl klo ditinggal minumnya pake dot sedangkan klo ada mamanya dia ngk mau dot sama sekali..

5y ago

G lg mom ๐Ÿ˜” mkany bayi ny g kecarian sy sm sekali ๐Ÿ˜ฉ๐Ÿ˜ฉ๐Ÿ˜ฉ

Biasanya 3 bulan udah bisa mengenal i bunda nya mom, anak aku usia mau 4 bulan udah bisa mengenali bundanya . Di biasakan banyak waktu dengan si kecil aja mom, ๐Ÿ˜Š

Bayi udh ngenalin ortunya.. cuman auto rasanya dekat ato g.. krn tergantung kenyamanan baby.. yg pnting bnyk luang kan waktu buat bayi.. klo udah y kita fokus j sm dia.

5y ago

Oh bekerja jg bund? Ank msh ASI? Mksdny lgsg dr nenen? Jd skrg bayi ny usia brpa bund? Trz yg jaga siapa kl bunda lg krja?

Kalo bunda di rumah yang pegang 100% bayinya bunda aja. Ntar sampe ke gede bawaannya lebih deket dengan orang lain daripada ibu sendiri kan sedih.

5y ago

Ia bund. Mdh2n sy bz dekat lg sm baby sy. Mksi bund.. ๐Ÿ˜’

Resiko ibu pekerja bgtu bun.. Anak kan lebih sering dkt ama yg ngasih otomatis dia lebih dkt ama yg ngurus dia sehari2 bun

5y ago

Kira2 bakalan berubah g y bun ntar?

Udah terbiasa sama pengasuhnya mom. Anakku 9bln udah ngerti kalo orng ya jarang dia temui mlh takut

Resiko bun, emng spt itu. Tau jg kl kita mamanya pasti nggk terlalu dekat

5y ago

Iaa bund sy ikutin saranny. Mksi yah bun..

Udah terbiasa tp nnti audah ngerti dia pasti lebih mau sama mom

5y ago

Ap bener gt bund? Kira2 usia brpa y bund baby ny bz ngrti??