makan sayur

Mom ada gak yg gak suka sayur sama sekali?aku gak suka sayur sampe sekarang hamil 8 week aku gak pernah makan sayur gpp gak ya ?kalo aku ganti banyakin makan buah?

850 Tanggapan
Tulis tanggapan

Gapapa , asal vitaminnya dmnum , kan udh makan buah juga .. aku ga suka juga makan sayur , eneg gtu , tp aku rutin mnm vitamin , susu , buah juga harus nyetok di kulkas , minimal jeruk lah .. ga boleh engga pkoknya , tp kmrn pas cek hb , hb ku rendah 10,5 , bidan nyuruh bnyak makan sayurr , aku tnya cara lain buat nambah hb , mnm sari kurma aja kata dia. yaudah aku mnm sari kurma wkwk , drpda aku mkan sayur πŸ˜‚

Baca lagi

kalo sy malahan kebiasaan makan junkfood sama ikan daging. suami vegetarian. tapi pas hamil bisa ketuker kesukaan, sy selama hamil ga suka bau junkfood apalagi goreng2 ikan daging. makan pun keluar lagi, tp kalo makan sayur2an lahap aman2 ajah. tp suami kebalikan yg vegetarian, malahan selama sy hamil suami tiap hari makan junkfood sama ikan daging. bisa kebalik kaya gth iya bun, nyata bgt

Baca lagi
VIP Member

kalau bisa bun di usahakn makan dgn gizi seimbang ya bun. jangan kayak aku hamil anak ke dua terlalu over makan daging dan kurang makan sayur/buah.yang ada kena kantung empedu karena hormon anak laki juga di tambah kebiasaan makan tinggi lemak dan protein jadi lah di operasi kantung empedu di usia kandungan 6 bulan. dan itu rasanya luar biasa dari 6 bulan sampai lahiran bawa kantung cairan empedu kemana2.

Baca lagi

saya gk makan sayur dr awal feb hingga skrng bund. saya coba makan, langsung gk karuan rasanya. saya coba bagaimana pun olahan sayurny baik it capjay, pecel sayur ,sop dll tetep gk mau. muntah, dan kayak kembung klo d makani sayur. tp vit dan buah ny saya rutin. nasi saya masih makan. alhmdulilah gk prnh sembelit. bahkan pas blm hamil it suka sembelit tp hamil gni gk prnh sembelit walau gk makan sayur.

Baca lagi

dikuat2in aja bund. demi anak berkorban dikit gpp kan yak? ada nutrisi didalam sayur yg gak ada dalam buah maupun susu. kalau gak didalam kandungan, biasanya anak mulai kena dampak setelah lahir. misalkan kesulitan dalam menaikkan BB, sembelit, dll. kadang bunda juga kesulitan dalam produksi asi. jadi demi kebaikan janin, makan sayur aja bund walaupun porsinya dikit tapi rutin setiap hari. semangat ya bund.

Baca lagi
3y ago

klo yg bener2 nggak bisa itu mau di paksain gmnapun juga tetep nggak bisa kak. bukan nggak mau berkorban dan berusaha. aku contohnya. udah di paksain gmna pun tetep aja muntah klo makan sayur. klo kata mertua ku daripada muntah, makanan malah jd keluar semua, mending nggak usah di makan. gpp ganti buah, dll aja. insha allah gpp. karna banyak yg gtu jg dan alhamdulillah sehat sampai besarnya. asal makanan sehat2 lainnya tetep di konsumsi

Nanti di TM2 bumil biasanya akan mengalami susah BAB, dan itu nyiksa banget pdhl udah sering makan sayur. Ga kebayang yang ga makan sayur bakal kaya gimana karena gak ada serat yang masuk, dan kalo susah BAB nya terlalu parah bisa menyebabkan wasir (aduh jgn sampe ya). Jadi kalo bisa dibiasakan makan sayur walaupun sedikit karena kandungannya serat, protein dan vitaminnya bagus banget.

Baca lagi
4y ago

saya juga TM 2 sekarang, dan saya mengalami sembelit yg subhanallah πŸ˜“ , sampai bidan bilang rahim.y sedikit turun ... padahal makan sayur, buah dan minum air putih tidak kurang In Sya Alloh , tapi ya... tetap sembelit sampai 2X pake pelancar ... saking sembelit.y

aku hamil 8 minggu bawaanya mual terus bun, maunya makan yg panas panas kalau makannya dingin langsung mual dan mutah, minum susu bumil juga mutah bun cuma minum air putih aja kalau buah suka pisang dan jeruk saja bun.. kalau sayur cuma maunya sayur singkong sama bayam dan pinggang kok sudah mulai sakit ya bun perut juga mulai kram di malam hari. wajar dan normal gak sih bun kalau itu??

Baca lagi

Hamil 8minggu sunggu cobaan nyaa liat sayuran di tukang sayur aja nangis2 ngk tau knpa padahal sebelum hamil suka banget sayur ,kalo makan coba paksa makan yg ada sayur nya keluar lagi apa lagi makan pake telor langsung deh perut ke kuras isi nyaa tapi kalo makan ikan ayam daging baru bisa terima perut nya suka heran juga πŸ₯² ternyata bukan aku aja yg rasain semua

Baca lagi

Saya 8 weeks dari awal hamil sampe skrg jg mual makan sayur bun. Padahal sebelum hamil suka bgt. Bnyk makanan sehat yg sebelumnya saya konsumsi malah jd tdk bs masuk ke perut saat ini krn mual. Jdnya saya makan nasi dgn lauk kering. Tp saya imbangi makan buah jeruk, pisang, pir, alpukat, dan air nabeez supaya ttp ada serat & vitamin yg masuk.

Baca lagi

Sebelum hamil saya vegetarian , telur aja saya ga suka . Selalu sayur dan sayur . Setelah hamil saya mual liat sayur wkwk malah tiap hari minta dada ayam terus (yang tadinya muntah kalo makan daging malah jadi kebalik) kayanya dr awal hamil smpe sekarang ga lebih dr 10x saya makan sayur πŸ˜‚ alhasil baby dalam kandungan jk laki laki ☺️

Baca lagi