makan sayur

Mom ada gak yg gak suka sayur sama sekali?aku gak suka sayur sampe sekarang hamil 8 week aku gak pernah makan sayur gpp gak ya ?kalo aku ganti banyakin makan buah?

851 Tanggapan
Tulis tanggapan

saya bun. dl pas saya blm hamil suka sayur. pas hamil gk doyan sama sekali. klo makan rasanya gk enak bgt dan muntah2 kembung. smpe hamil 5 bln gk bs makan sama sekali. tp kdng 2 minggu sekali saya coba makan sayur wlo cm 1 sendok. saya konsultasikan k bidan dan dokter kandungan setiap bln. katanya gpp. yg penting vit ny d minum trz

Baca lagi
VIP Member

aku juga bum, awalnya emg gasuka sayur tp masih makan wlpn ga banyak. pas hamil 6 week ga ketelen sayur samsek, mual duluan plus sakit kepala klo makan sayur. mau tidur bayangin sayur aja mual. aku jdnya makan buah aja. skrg ke dapur juga mual tp pas agak ga mual aku sanggup"in masak wlpn alakadar wkwk bawaan rebahan terus mual lemes

Baca lagi

Iyaa bun, aku juga gini. Padahal sebelum hamil suka banget sama sayur, seharian cuma makan sayur sama buah aja udah kenyang. Tp semenjak hamil ini, liat sayur bahkan ngebayangin aja udah mual. Jadi aku imbangin sama buah, susu, chiaseeds sama kacang2an bun. Semoga dd-nya kita semua sehat terus ya bun. Aamiin

Baca lagi

Aku suka sayur bening tapi semenjak hamil sekarang udah 8 minggu. Gak mau makan sama sekali. Cuma bisa susu vitamin buah dan roti itupun harus maksain bgt nelenya 😭 semoga aku dan baby sehat dan baby berkembang dengan baik tanpa kurang suatu apapun πŸ˜‡

sama bun @dwi aryanti putri aq jg lg hamil 8 week tp jarang bgt makan sayuran soalnya rasanya eneg bun..dlu sblm hamil masih mending suka makan sayur berkuah kyak sayur bening gitu atau sup.. tp semenjak hamil tu eneg bun. dan aq ganti dengan banyakin makan buah-buahan dan susu hamil + vitamin dri bidan

Baca lagi

Bun sharing dong, kandunganku jalan 9 minggu padahal dari awal payudara kerasa nyeri dan bengkak apalagi baru bangun tidur, tapi masuk 9 minggu ini nyeri berkurang apa ada yg sama tapi badan ku kaya semakin jompo cepet lelah sekali, terus susah bab karena aku kurang suka sayur semenjak hamil, paling ku ganti dengan buah

Baca lagi

Wah sama juga ini bund. Aku sebelum hamil suka bgt makan sayur, tapi semenjak hamil ini malah nggak doyan sayur, lihat sayur udah eneg. Intinya pas hamil ini jd kebalikan dulu sebelum hamil, yg tadinya kurang suka daging, sekarang jd suka. Tp alhamdulillah, aku imbangi makan buah, vitamin, susu, air putih yg banyak

Baca lagi

Sama Bun,dari awal hmil malah ,sukanya daging,skrg usia 8week..mlh semakin malas makan,Krn bau bumbu eneg,so resign jadi koki drmh sementara..hehehe,walau gt hrs semangat makan apa yg diingini ya Bun,&kurangi makanan pemicu mual..jk ada yg muntah2 hindari makan jeruk ktk waktu muntah2 Krn bisa serasa pahit ktk muntah

Baca lagi
VIP Member

Aku jg ngalamin bun. Awal hamil saya paksa makan sayur tp makin kesini makin eneg makannya. Yaa saya ganti dengan buah, susu dan vit dri dokter. Kadang sesekali saya paksaiin banget makan syur dengan mensiasati syurnya saya masukin ke sop, telor, atau mie. Setidaknya dalam 1 minggu 3 kali wlpun porsinya dkit.

Baca lagi

kenapa ya di trimester pertama ni gamau banget makan nasi . kaya di bayangin tuh pngn udah masuk dalam mulut duhh mual nya minta ampun 3 suap aja smpe keluarin keringat banyak , ada yg sama nggak ? dan sebagai ganti nasi harus makan apa ya .. aku paling doyan sayur tapi itupun gamau banget pake nasi :(

Baca lagi