22 Tanggapan

Hi Bunn, sama ky anakku jg bun. Usia skrg 12hari. Hari ke 2 stelah plg dr RS, lgsg muncul biang keringat spt di foto bunda itu, dibagian kepala full smpe lipetan leher dan lipatan tangan jg. di hari ke 5 krn udh parah bgt, akhirnya ke DSA. Info dr DSA mmg krn cuaca panas dan penyesuaian suhu ruangan jd muncul biang keringat smpe ada cairan di bintik" merahnya. Akhirnya di resepin salep racikan, skrg udh mulai kering dan mengelupas. Saran dr DSA jg, sebaiknya kalau kondisi biang keringat lagi meradang spt itu, hindari minyak2an apapun itu ( krn kulit new born msh sangat sensitif), kalau kulit babby sdh normal bs dilanjutkan pakai. Dan jangan dibedong, pakai baju yg longgar dan adem. Lalu jgn dijemur dulu, kalau bayi agak kuning mending minta diresepkan vitamin D agar tdk sampai kuning babby nya. krn kalau dijemur, biang keringatnya makin meradang. Aku ikutin kata dokter anakku, skrg anakku sdh mulai bersih kulitnya, tgl nunggu bbrp bagian yg belum mengelupas aja. Yg paling penting hindari bayi kepanasan bun, Semoga babby nya sehat selalu ya Bun. 😇

Sama sama bunda, tetep semangat ya😇

anak ku kena biang keringet gitu bunda smpe ada nanahnya jg beberapa, trs kata dsa di olesin minyak zaitun sebelum mandi di diamkan 10 menit trs baru mandi dan di bilas pakai sabun dan sampo kalo ada yg dibagian kepala juga (ini aku pakai sabun lactasyd baby) , trs alhamdulillah 3 hari udh ilang kering semua bahkan yg td ada nanahnya jg kering, boleh dicobain bunda. oh iya pakainya minyak zaitun murni ya bunda jgn ada campurannya.

bundd bayiny jangan dibedong tau dikasih gurita atau selimut... pakaikan baju yg adem adem bund dan rada longgar... sabunnya juga ganti ke lactacyd sama dipakaikan cream zwitsal extra zinc itu ngebantu banget harganya juga terjangkau semua temen dan orang yg ku kasih tau syukurny pakai zwitsal extra zinc pada mendingan dan sembuh....

iyaa bun itu aku gak dipakein apa2 cuma baju sama celana bun,mandinya pake lactacyd baby itu bun.oke bun terimakasih atas solusi nya

kmrn babyku pas usia 2 minggu jg sempat kek gt Bun, sampe lipatan2 leher & lengan. tiap mandi pake Lactacyd & ngga di kasih apa2 lg, alhamdulillah 3 hari dah bersih dan baby jg ngga rewel. kalau baca aplikasi kulit baby NB lg adaptasi dgn suhu ruang. Baiknya konsul DSA saja Bun mungkin ada solusi lain.

oke bun terimakasih banyak

halo bunda kebetulan saya jg hpl oktober, kemarin beberapa bagian anak saya begitu, berair dan nanah, saya pakai bb cream bayi rutin pagi sore, 2 hari sembuh, kalo mau yg tradisional anak pertama saya dulu dikaish air parutan jagung manis, cepet sembuh

skrng anak ku usia 15hri....anak ku sm bund bgtu mandi pake lactacyd udhan mandi bru pke mama's choice alhamdulillah udh reda kmerahan kulit baby ku jdi lembut gx kmerhan lagih,

anakku juga sama bun, sama dokter di kasih racikan salep. sempet pake lactacyd jg di suruh ganti dokter pake sebamed, cuci baju bayi pake khusus bayi

iyaa bun itu juga dijemur sblm mandi,kalo abis mandi gak terlalu merah gtu.

kemaren baby aku usia seminggu sempat merah2 juga di kulitnya bund, truss di saranin kalau mandi ga usah pakai sabun Alhamdulillah udah kering bund

hangat2 kuku bund yg penting ga terlalu dingin

kemaren bayiku pake bedak niknak + jgn terlalu lama d bedong, pas siang2 buka aja cukup pake baju celana, biar kena udara kulit baby nya

baby ku d leher sma lipatan2 tangan, aku pakein sebamed alhamdulillah cuman bbrpa hari udah sembuh,, pake crem sebamed, sabun n shampo nya juga

okee bunda terimakasih saran nya

Pertanyaan Terkait