Kenapa ya? Kemarin testpack positif. Sekarang malah haid?

Mohon sarannyaaaa

26 Tanggapan
Tulis tanggapan

Kalau setelh haid di tespek lagi hasilnya negatif brati hasil yg kemarin positif palsu bun, tespeknya salah deteksi hormon. Kalau habis haid di tespek masih positif itu keguguran bun. Perhatikan lg saat tespek seperti tgl kadaluarsa si tespek dn cara pemakaian bun

Kata Bu bidan, tespack positif bisa jadi tanda mau haid (klo lakukan testpack kecepatan). Jd, harus telat haid dulu beberapa hari baru boleh testpack.

Ke dokter bun.. takutnya flek. Ke dokter agar diberikan obat penguat janin.. Jangan lupa bedrest, makan2an yg sehat, awal2 kehamilan memang rentan.

Saya juga tahun kemaren gitu bund, minggu tp, selasa keluar flek, jum'at janin gugur πŸ˜”πŸ˜” jadi mending langsung periksa aja bund

VIP Member

Cara penggunaan tespeknya biasanya ada yg slah misalnya d biarkan d udara terbuka terllalu lama . saya jga prnah gitu

VIP Member

Kya sya dulu telat sehari di tp garis 2 samar pas hari ke 2 keluar darah bnyk di USG gk ada tanda2 kehamilan.

Itu mungkin flek bun kaya saya, langsung cek dokter aja biar dikasih penguat kandungan

VIP Member

Rawan bgt kalo masih kecil bun .. cb priksa aja takutnya nnti hamil tp gugur ada sisa

Telat haid ny brp hari bund, bisa jdi haid sih klo mendekati tgl perkiraan dtang bulan.

4y ago

Klo flek ny sedikit aj Alkhamdulillah, smoga sehat janin dan bunda ny y.. Aaamiin

Coba periksa, tkutnya klo jadi dan gugur. Masih ada sisa jaringan trtinggal