39 Tanggapan

kalau mau agak lama ya pas hpl bun, urusan brojol duluan ya lain cerita. kemaren saya di saranin sama hrd tulis di form pengajuan cuti sesuai tgl hpl aja, jadi bisa lama cutinya, katanya kalaupun ternyata lahir sebelum hpl itungan cutinya di mulai hari itu juga, intinya pengajuan cuti melahirkan udah di acc. gitu. tapi saya ambil cuti pas 34w sih

kalau saya kmrn 1minggu sebelum Hpl bun.. soalnya skalian test rapid.. eh ternyata mbeleset bun.. 😁 cuti tgl 27 agustus , eh si dedek sdh ngasih tanda2 di tgl 25 agustus, dan dedek lahirnya tgl 26 agustus jam stngah 1 malam.. jadinya tmbhan cuti 2 hari menggunakan cuti pribadi bun..😁

VIP Member

36 week keatas aja bun, klo aku ngajar dan skrg msh WFH, skrg uda 36weeks tp aku mau cuti pas mau deket lahiran aja krn skrg jg msh bs ngajar lwt zoom, biar waktu cutinya lbh lama utk urus dedek klo uda lahir gak kemakan pas msh hamil gini hehehhe

iya bunda semoga lancar2 ya lahiran kita, amin

VIP Member

klo aku cuti di weeks 36, klo mepet takut ga bs persiapan persalinan.. ternyata bener.. dekbay brojolnya weeks 38 wkwk.. lebih cpt 2 minggu dr hpl. ga kebayang klo ga spare waktu sebulan sblm hpl. mana LDM sama suami dan brojolnya dini hari

kalau aku pengennya mepet aja bun cutinya biar bisa lebih lama sama dedek bayi nya.. tapi apa daya peraturan di tempat kerjaku 1.5 bulan sebelum lahiran sama 1.5 bulan sesudah lahiran. ini sudah 30week nanti akhir oktober cuti pas 34week

Trimakasih jawabannya bunda" Ini postingan lama kebetulan sya sudah lahiran hehehhe anak sya mlah udah 8 bulan 😊 Dan sya ambil cutinya 2 mnggu sebelum hpl dan trnyata sya sebelum cuti kurang 5hri sudah lahiran Trimakasih bunda semua

Biasanya kan perusahaan sudah ada ketentuan untuk cuti melahirkan, bund. Biasanya itu 8 bulan 2 minggu usia kandungannya. Dan cuti untuk melahirkan bagi ibu 3 bulan, kalo untuk suami, jika itu anak pertama dapet izin cuti nya 3 hari.

saya ambil cuti di 38w2d bund. tp tepat usia 38w pagi2 udh ada konpal malah waswas takut keburu brojol. jd saya usap2 aja perut smbil kerja smbil doa & ngajak dedek ngobrol supaya lahirannya pas saya cuti.. 🤭

aku malah cutinya cuman 12 hari bun hehehe... kalau dapat 3 bulan mending sebulan sebelum lahiran sisanya 2 bulan stlah lahiran.jd enak g kpikiran apa2 tp kalau mau lama cutinya ambil seminggu sblm hpl.

sy pun 31 w bun. kalau sy tergantung kemampuan aja soalnya kalau terllu mepet takut membahayakan. soalnya butuh energi untk persiapan lahiran, tdk boleh terllu capek nnti lahirannya ssh bun.