Mertua Sayang ?

Mohon maaf ya bunda kl di sini bnyk yg tersinggung. Karna di sini saya liat bnyk bngt yg sebel sama mertuanya. Saya mau tau ada nggk sih kebaikan mertua yg bunda ingat??? Atau memang mertua selalu jahat??? Kasian lho bunda orng tua selalu di salahkan, padahal yg saya tau mungkin mereka ingin yg terbaik buat anak dan cucunya, tetapi caranya saja yg berbeda. Mungkin Karna tradisi yg telah di percayai,dan kebiasaan yg telah dilakoni pada saat mengurus anak. Mohon maaf jika ada yg tak suka, bukan bermasuk apa2, sekedar share aja mengingat kebaikan daripada keburukan orang tua.???

202 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Intinya situ bisa bilang gitu karena ngga ada di posisi menantu yg punya mertua toxic. Kalo sayang cucu dan mau kasih cucu yang terbaik, harusnya mau diedukasi dong ? Kalo maksain pola asuhnya berarti dia ga menghargai ibu dari cucunya dong ? Ngga ngasih kesempatan ibu dari cucunya buat ngasuh anaknya sendiri ? Saking ga percayanya sama menantunya karena mikirnya para menantu mah tau apa soal ngurus anak, kami orang tua lebih tau. Kalian kalo dikasih tau tuh bisanya membangkang aja (padahal coba bertukar pikiran mengenai pola asuh yg sekarang). Kalo pola asuh mereka ternyata membahayakan cucunya, tapi dikasih tau masih bebal dan maksa, masih bisa dibilang sayang cucu ngga tuh ? Intinya situ ngga ngerasain aja punya mertua yg merasa selalu benar, ga mau dikoreksi. Jadi jangan ngejudge ibu2 yg pada curhat disini dengan pikiran mereka ngga inget2 kebaikan mertua. Bersyukur aja mertuamu baik. Itu aja.

Baca lagi
3y ago

Maaf emosi bund karena ada kata2 "Kasian lho bunda orang tua selalu disalahkan" padahal kenyataannya ngga begitu πŸ˜‚