2 Tanggapan

mungkin nih di mertua juga mikir bund , kamu rumahnya dekat segala pulang ke orangtuanya kenapa ? gak kerasan memang , tapi bisa aja di mertua , tetangga , sodara juga ada yang ngomongin ke mertua seolah gak bisa jagain mantu , bikin mantunya gak betah di rumah , ada masalah sama mantu makanya mantunya pulang aja terus.mertua juga mikir sakit hati di omong orang , makanya dia jadi males gak sempet atau cari alasan biar gak jenguk kamu. itu yang saya tangkap dari cerita sodara sepupu saya bund , dia kayak bunda persis tiap suami gak di rumah ya pulang ke orangtuanya bahkan sampe dia di musuh sama ipar dan neneknya suaminya. terlepas masalah pribadi sama mertuanya , mertuanya juga baik padahal dan selalu mau bantu2 di rumahnya , mereka udah misah rumah tapi sebelahan.

TapFluencer

emg kdg kita suka sensitif sama hal apapun aplg yg berkaitan dg mertua. lg hamil/lg ga hamil sama sensitifnya. mengenai perhatian & antusias mertua sama kehamilan kita itu jg kdg jd penilaian buat kita ke mertua merosottt, ditambah seringkali ngerasain adanya dibeda2in sama mantu lain. (maafkan mantu yg sensitif ini & selalu berekspektasi huhu). aku cm bs blg, kl bunda ga perlu maksain buat nengokin ke rmh mertua kok, yg penting skrg kondisi kehamilan & janinmu aja. aplg pernah ada riwayat flek. kl ditanyain knp ga ksna tinggal jawab apa adanya, kl ga ditanyain sbnrnya harusnya diem aja tp boleh sesekali blg/minta maaf ga kesana dulu. jadi mantu, ibu hamil, ibu rumah tangga itu ga perlu memaksakan hal yg bikin kita ga nyaman bun. semangat yaaa