bimbang galau

Mohon curhat dan solusinnya ya bunda sekalian.... Saya sedang bingung d kehamilan saya yg menuju 7 bulan. Untuk persiapan melahirkan Kondisi merantau bersama suami. Lahiran sy d beri masukan oleh suami ke mertua atau ortu dengan alasan tak punya tempat jika ortu/ mertua datang k kota rantau d karenakan saya indekost Galau sangat berat berjauhan dgn suami Sudah 1 tahun lebih bersama suami. Dari hal senang susah sedih sakit nyaman sdh dilalui bersama suami. Ada perasaan g tega dgn suami Jk berjauhan Sy kepikiran Bagaimana makannya Krn suami klw ingin makanan apapun minuman apapun suka d bikinkan. Saat lelah sakit manjanya d obati d pijeti dgn sy. Saat sedih ada masalah kantor atau bagaimana tempat nyamanx sy liat dgn sy. Dr pakainnya sepatunya apapub yg d kenangkan ad yg melayaninya. Suami klw sdh gundah tentram klw ada sy. Pasti berlama lamanya dgn saya.. Benar...sy berat g tega tp jk sy bertahan d sini akan rasa nanti merepotkaanya .... Mohon solusi dan pencerahan bunda sekalian

6 Tanggapan
Tulis tanggapan

Halo bun, aku baru lahiran nih Kebetulan aku plek teplek kayak bunda, nggak bisa jauh sama suami. Dari awal hamil, aku bahkan nggak kepikiran nanti mau lahiran dirumah ortu. Even aku ikut mertua, aku juga dari awal sudah bilang ke suami habis lahiran minta disediain paraji atau perawat lah yg sekiranya mau dateng kerumah buat mandiin bayi + threatmen bayi selama 40 harian karna nggak berharap dibantu mertua dan khawatir ngerepotin mertua (tapi ternyata setelah lahiran mandiinnya dibantuin mertua πŸ˜…) Insyaallah bisa kok bun even ngurus anaknya bareng-bareng sama suami kalau memang bunda berat buat ninggalin suami pulang kerumah ortu

Baca lagi

Dulu saya juga maunya plg ke jawa bun ,kebetulan ortu d jawa semua.. saya ikut suami kerja d luar jawa.. tp setelah d pikir2 lbih nyaman lahiran dket suami aplgi suami sya juga sm kyk suami bunda apa2 yg nyiapin saya jd sya ga tega ninggal sendiri .. akhirnya saya putuskan lahiran dan ngurus ber2 sm suami.. ortu mau ksni juga ga brni krn ortu dr zona merah.. bismillah bisa asalkan perjanjian sm suami bs saling bantu.. kalo ga bs mandiin sya byr orang minta tlong buat mandiin paling juga sminggu ntr sambil belajar mandiin sndri.

Baca lagi

Diniatkan kalau emang mau berdua sama suami...ngurus bareng...begadang bareng...habis lahiran cari dukun bayi/ bidan homecare...nabung dari sekarang Bun...itu sangat bantu biar kita ga setres menjalani peran baru sebagai orang tua baru

VIP Member

klo diurus berdua gmna bun? klo daerah saya ada dukun baby... jd pagi dimandiin ama dukun baby. a trus sore seka dan belajar pelan" di mandiin saran saya gtu bun... coba cari solusi terbaik dengan suami

gpp bun.. saya jg merantau.. semua dijalanin berdua aja.. mertua/ortu mau dateng ya kalo mau nginap sewain tempat gtu.. bs lah di atur2.. drpd misah..

VIP Member

insya allah bisa bun kalo sama suami, bunda harus teguhin hati mau sama suami terus apa sama ibu