MpASI

Mohon bantuannya bun anakku sdh mau 1 tahun tp msh makan bubur milna,klo ku masakin bubur nasi paling 2 suap gk mau lgi makan,gmna ya solusinya bun?

7 Tanggapan
Tulis tanggapan

Gpp terus dikasih walaupun sedikit2 biar terbiasa, coba lebih divariasikan lgi makanannya, kasih sedikit rasa juga aja, misal pake keju atau butter yg buat mpasi kan ada, anak saya suka bgt klo dikasih keju, pasti lahap.. semangat bun, harus dilatih terus.. Sudah aku jawab dong!

VIP Member

Coba dikasih campuran sayuran atau lauk juga bund . Siapa tau mau . Atau buah yg dihalusin gitu. Keponakan aku soalnya awalnya juga ga mau malah doyan nya minum susu doang setelah dicoba dicampurin pake sayur misalkan wortel nasi ati ampela atau yg lain jadi mau sekarang

VIP Member

Kalo udh mau 1th coba nasi tim lembek bun, awalnya anak saya susah bgt naik tekstur. Tapi pas saya coba tekstur yg kasar dia malah lahap bgt makannya

Ksh bubur nasi aja Bun... 2sendok jg udh trmksd makan kog Bun..toh baby juga nyusu...blm LG ngemil GPP kog Bun.. perlahan nnti makin byk makannya

Sama bun.. Anak keponakan saya juga gitu. Tiap kali mau di kasih makan baru liat ngadukยฒ sendok aja udah mau muntah dia.

Cb bunda masak dg makanan yg berkuah spt sop,tp nasi nya d bt bubur bun,atw bc2 google makanan sehat smg bermanfaat

nyimak ya bun, aku juga ngalamin hal yg sama ๐Ÿ˜ž