Bun, aku lagi hamil 6week tpi mual-mualku parah bgt. Makan apa yah biar mualnya bisa berkurang ?

Mohon berbagi pengalamannya bun

28 Tanggapan
Tulis tanggapan

coba minta di resepkan ondansetron 8mg dr sanbe. tp harganya cukup mahal, cuma lumayan ampuh untuk mengurangi mual. kalo yg alami alami, di sy ga efek sih bun.. yg paling efek pas mual muntah parah (dlm semalam muntah 6x setiap muntah selalu banyak yg keluar) sampe sy di rawat di RS terus di beri infus ondansetron itu lsg enakan bgt bun..

Baca lagi

Di IG ada yg bikin minuman, Jahe di geprek. Trus iris2 daun pandan. Seduh pake air mendidih. Biarkan agak anget. Kasih madu. Bisa bikin mual2 berkurang dan bikin cepet tidur juga. Saya jg lg hamil 7w. Belom bikin soalnya stok di dapur habis. πŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚

5y ago

Foll nya dr zaidulakbar ya? πŸ˜‚

VIP Member

makan yang lagi dipingin aja bun . kalo aku dulu apapun makanan nya mesti minum nya es jeruk , segerrrr. dan makan dikit tp sering bun . krn smakin mual kalau kita kosong perutnya . semoga manfaat !

5y ago

ahaha yakan !

Kalo dlu sih disaranin minum teh campur jahe sama dokter, trs juga dikasih vitamin buat mwngurangi rasa mual, tp aku lupa nama vitaminnya apa..

klo saya dulu biar gk mual2 suka makanin lemon, tapi tetap ajh muntah cuma perut agak mendingan gk trlalu spt di aduk2

Minum teh manis aja bun yg anget . Makan buah semangka. Kalo bisa jgn makan yg asem2, nanti malah makin mual

susu kurma bund, enak dan bikin mual ilang, susu uht tambah kurma, trus blender

minum air anget Bun, makan yg asem2 kalo gak ada maag sih, sering ngemil bun

Makan buah buahan bund, kalau mulai terasa mual makan sedikit demi sedikit.

coba makan sedikit sedikit aja bunda yg penting sering biar ngga kena magh