mual

Bunda" di sini pada usia kandungan berapa yah Mual-mualnya berkurang Bun? mohon sharingnya yaa Bun, maklum karna baru pertama hamil :)

75 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Trimester kedua itu paling nyaman kalo saya bun, dari awal tau hamil sampe awal trimester kedua mualnya gk ketulungan, males ngapa2in males makan pokoknya haduh gakuat inget masa2 itu wkwkw

Kalo saya mulai mual uk 7w dan baru berkurang uk 14w dan benar benar hilang pas masuk 16'an w bun. Tapi tiap orang beda beda. Ada yang cuman sampai 11w dan ada juga yang sampai 24w.

VIP Member

Aku masuk usia 4 bulan kehamilan Alhamdulillah mual sirna bun. Dan badan ngerasa fresh banget bahkan kaya ngerasa gk hamil. Seger banget cuma nafsu makan meningkat parahπŸ˜…

Beda2 bund .. Sya parah nya sampe 3bln aja alhmdulillah skrg 20week udh pulih, jdi smpe skrg bb blum naik tpi usg bbj normal alhmdllhh... Smngtt truss yaa bundd

VIP Member

2 bulan bund klo saya Bolehkan minta 1 likenya untuk Cerita hamil sibuah hati saya bund...krna 1 like dari bunda sangat berarti buat saya 😊

Beda" bun tiap bumil mual nya smp UK berapa.. Klo saya sih slama 2x hamil mual nya smp 9bulan cuma makin hamil tua makin brkurang aja mual nya

VIP Member

Bergantung bun, setiap ibu hamil berbeda, hamil pertama sy sampe 3 bulan sudah tdk mual, dan sekarang 4 bulan malah tambah mual n muntah bun!

Kalo sy Alhamdulillah hamil pertama & kedua gak ngerasain mual2 Bun . Jadi enak makan nya . Gak milih2 jg . Paling ngidam aja Bun .

Sy usia 14 minggu, tp trimester akhir juga mual" lg.. Kata dokter wajar krna pertumbuhan janin menekan lambung ibu gt

memasuki 5 bln baru berkurang, tp ttep kalo udah mulai ngerasa laper harus buru2 makan. klo gak mulai lg mual muntah