Mitos

Mitos yang berakibat fatal

Mitos
87 Tanggapan
Tulis tanggapan

Wahhhh Ibu nya agak-agak ini mah, ๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜…,, PERCAYA MITOS nya Ga di barengin AkaL Logika, saya Juga Termasuk orang yang Sedikit percaya Mitos ko, cuman GA SEMUA saya Percaya, yang Masuk-masuk akaL aja yang saya Lakuin,, Contoh : Seperti JANGAN KELUAR maLam kalo lgi HamiL nanti di ikutin SETAN, itu saya Lakuin Karna Pas saya Fikir pake LOGIKA dia masuk akaL, jangan Keluar malam klo hamil Logika saya berfikir yah jelas nanti Takut kena Angin kasihan debay ny cuaca malam ga baik juga, klo orang tua bilang di ikutin setan yah biarkan saja pendapat mereka saya dengan pendapat saya, terus seperti Mengubur Ari-ari harus di kubur dan di pakaikan Lampu, saya Lakuin karna Logika saya pun berfikir Memang sebaik nya di KUBUR, supaya Lebih Rapih dan tidak menjadi Limbah di Sungai/kali, pakai lampu agar tidak di Korek binatang Lain, klo pemikiran orang dulu begini begono terserah, inti nya Saya akan Lakukan MITOS yang memang MASUK LOGIKA, yang GA MASUK logika Yah Biarkan saja, ๐Ÿ˜‚apalagi Menyangkut kesehatan, haduuhh..

Baca lagi
5y ago

KaLo untuk di DEBATKAN siih jngan Bun, karna buang buang Energi, ๐Ÿ˜,, biarin aja mereka dengan pemikiran mereka kalo memang mitos itu masuk akal dan BAIK u/kandungan kita gpp ikutin aja dengan pemikiran kita, tpi ga usah di DEBATKAN, karna bagaimanapun mereka Orang Tua ๐Ÿ‘ต lebih TUA dri kita, hargai aja hormati dengan kita diem, takut mereka sakit Hati pas debat dengan kita, terus amit-amit ya kalo ada apa-apa kita malahan nanti di Syukur, sukuriin ga di bantu Bahaya lagi kan, ๐Ÿ˜‚

Selalu dan selalu polemik perihal mitos di masyarakat indonesia yg cenderung membawa petaka sendiri. Pdhl orang dulu menggunakan "mitos" krn mereka minim ilmu jd mereka hanya berpatokan itu, dan krn belum adanya penjelasan ilmiah. Sekarang jaman sudah berkembang, sudah ada riset ilmiahnya, harusnya bisa "hijrah" jaman ngono loh... Lagian kalo merasa menjadi generasi jaman now/milenial, harusnya udah paham apa arti mitos dan apa arti fakta. Jangan malah menjadikan mitos adalah sesuatu yg fakta. Harus tau bukti kebenarannya dulu baru bisa dikategorikan fakta. Jangan kebalik jg, malah memitoskan fakta waduuhhh gawat klo kasusnya kyk gini, naudzubillah minzalik

Baca lagi
5y ago

Yap bun... Penting banget tu ini seharusnya di tulis besar2 di setiap puskesmas atau klinik dan Rumah sakit biar bisa baca semua

Pengalaman saya ya, dulu pernah dapet pasien yg datang k ruang bersalin karena ketuban udah rembes, d periksa memang udah ada bukaan, saat d tanya umur kehamilan sudah 42mg lebih, pas periksa djj nya, muter kesana kemari gak ketemu juga djj nya, karena udah panik kita panggil dokter jaga buat usg, dan ternyata bayi nya udah meninggal d dalam. Dan selidik punya selidik setelah d tanya lebih dalam, si ibu ini dulu sudah d suruh induksi sama dokter karena sudah lewat hpl, tapi si ibu menolak karena takut dan bla bla bla, dan ujung2 nya tetap d induksi untuk mengeluarkan janin yg udah meninggal secepatnya, pas d lahirkan ketuban udah hijau, jadi bayinya udah keracunan d dalam.

Baca lagi
5y ago

ya ampun saya untung kmrn nurut sama dr spognya sampe pas di Sc dokter ngmg kalo td g nurut saya kasian babynya , ini ketuban udan mau abis allhamdulilah ,

Sama kaya di desa temen suami sya ,,,sampe anaknya udah meninggal udah bau bangkai,,gara2 hamil udah masuk 12 bulan gak mau di tindak pas udah lebih dari hpl 2 mingguan,,di karnakan katanya ada keturunannya yg begitu 1 th hamilnya ,,dan katanya itu termasuk hamil kebo,,malah di nginapin di kandang kebo bukannya di bawa periksa,,giliran udah mau masuk 12 bulan bayinya udah gak pernah gerak lgi udah semingguan baru mau periksa ke bidan ,,ya sudah orang udah gak ada detak jantungnya akhirnya di cesar udah bau bayi di dalem perutnya ,,, suka heran zaman sekarang masih berpegang teguh smaa hal kaya bgitu,gak sayang nyawa !!!fatal bangett

Baca lagi
5y ago

Susah ya kalo sudah kebentur mitos atau keyakinan org jaman dulu. Padahal ilmu pengetahuan sudh berkembang ... D klrgaku juga gitu

Sy gitu jg dl bu.... Kata mertua gak apa apa... Pasti nanti lahir jg. Alhasil pecah ketuban sedikit ajj n warnanya sdh hijau berbau.... Bidan angkat tangan karna ketuban kering. Akhirnya operasi... Sepanjang operasi dokter n suster pada ngomongin ketuban sy yg bau... Ada yg nyeplos... Untung anaknya gak berbulu..... Karna bisanya anak yg terlalu lama dalam perut biasanya kulitnya akan banyak di tumbuhin bulu

Baca lagi

Bener bgt. Ibu2 jaman skrg udah kaya ibu2 jaman dulu. Mitos mulu mitos mulu. Kebanyakan gaktaunya krn gak mau cari tau. Punya hp bagus2 cuma buat selfie pake kamera jahat dan makan hoax fb. Gak digunain buat googling dan mencari pengetahuan yg source nya memang terpercaya. Bodohnya di pelihara ๐Ÿคฆ๐Ÿปโ€โ™€๏ธ

Baca lagi

Ya Allah kasian babynya... Ibu aku dulu waktu aku lahir usia 41 minggu+ udah bingung bgt katanya kog nggk keluar keluar tiap hari ke bidan karna belum ada tanda tanda, karena jaman dulu nggk ada bpjs, dan ke ekonomi an masih belum cukup buat ke RS... Alhamdulillahnya aku masih bisa keluar karna dimakanin nanas tiap hari sama ibu.. Lha ini udh 43minggu santuy syekali --"

Baca lagi
5y ago

Iyah bun, bener apalagi kalau usia 35+ katanya lebih banyak indikasi yah?

43 minggu? Saya 38 minggu aja rasa nya pgn cpt dikeluarin aja udh begah berat bawa nya dan kasian baby nya diajak tdr madep kiri tkt si baby ga nyaman ke kanan jg malah nendang.. Kok iso yo bertahan sampe 43 minggu ketuban dah kering itu plasenta jg udh mateng bgt tali pusat biasa nya udh ga maksimal lg berfungsi bwt mengantar mknan ke baby nya

Baca lagi

Sebenernya kalau menurutku segala sesuatu juga berasal dari sugesti kalo kata org tua misalnya gaboleh diem di pintu ntar lahiran susah kalo kita percaya otomatis tersugesti terus seakan" bner aja kejadian itu yg bikin mitos masih dipercaya , kalo kita sepenuhnya pasrah sm allah segala sesuatu nya inshaallah baik" aja

Baca lagi

kalo kata ortu jaman dulu.. kalo mau pindahh harus bawa tanah dari tanah yang sebelumnya di tempatin. cz umur kandungan nya muda lagi.. mitos cem gini keterlaluan kek nya... segala sesuatu pan allah yang menentukan.. ini 2019, bukan taun 90an... mudah2an baby sama bunda nya baik2 aja.. dan bundanya juga ngerti apa yang di bilang dokter ..

Baca lagi
5y ago

iyaa bund.. malah ortu saya juga yang di kampung masihh make yang mitos2 itu.. mau bilang , takut malah jadi masalah...