78 Tanggapan

muncul/tidaknya pusar bumil tergantung bentuk pusar & permukaan perut ibu itu sendiri bun.. klo ibunya bodong/perutnya datar (kurus/langsing) kemungkinan hamil cowok/cewek pasti muncul keluar karena tekanan dari dalam dan perut yang mekar.. kalau ibunya pusarnya biasa, ga bodong, ga melulu keluar bun.. apalagi kalau perut ibunya tebal..

VIP Member

kyknya sih iya Bun. saya 2x hamil, ini bodong keluar. 22nya anak saya laki-laki. dari bentuk perut saya juga org2 udah pd tau klo anak saya laki2. kr perutnya ke depan alias mancung. klo cwek kan melebar ke samping.

Saya anak pertama pusarnya keluar anak perempuan dan kedua ngga keluar juga saya lahir anak perempuan juga alhamdulillah dikarunia 2 perempuan yang insyaallah jadi anak yang sholehah amin,🙏🏻

Kayaknya mitos deh bun, punya sy pusarnya juga keluar dan kmrin usg uk 33week JK insyaallah cewek kan semakin perut membesar pusar Kan semakin keluar bun apalgi kalo debaynya udah masuk panggul

VIP Member

di sini ada penjelasan lengkap soal pusar bodong saat hamil gak ada hubungannya sama jenis kelamin bayi https://id.theasianparent.com/hernia-umbilikalis-atau-pusar-bodong-biasa

ini yg saya alami sama adek saya. kami hamil puser nya sama2 keluar dan sama2 mengandung anak laki-laki 😂 tapi gak tau deh coba cek USG aja bunda

Mitos bun, anakku yg pertama cwok dan yg kedua cewek pusarku bodong wktu hamil skrg hamil ketiga pusarku bodong juga JK calon baby cewek lgi😁

Mitos bun!!! Aku 2x hamil anak perempuan nih, hamil anak pertama puser nya gak keluar, eh skrg hamil anak kedua puser nya keluar😂

VIP Member

MITOS, pusar saya bodong, anak saya PEREMPUAN. FAKTANYA : pusar ibu hamil akan terdorong ke luar seiring dengan perkembangan janin.

suami bgt ini, liat puser istrinya gk bodong blg anak nya cewek pusernya gk kluar, jwb aja gk ngaruh, usg aja bisa mleset koq