35 Tanggapan

Boleh bund, poko nya jgn tape ketan.. krna mama tmen q dlu pas hamil tmen q makan es tape ketan tu akhir nya tmen q lahir prematur.. mending yg kata dokter g boleh yaa jgn dmakan dlu bund, tirakat buat debay.. kya nanas, nangka, durian, tape ketan, alkohol.. krna tiap org hamil pasti daya tahan tubuh beda2, jdi mending dijaga.. semangat yaa bund ☺

Kalo ketannya mah gapapa bun, asal jangan ketang yg udah difermentasi jadi tape.. Itu kan bahaya panas kena dedeknya.. Kalo ketan mah yaa makan aja.. Aku juga lagi hamil suka makan ketan bundel yg suka tukang gorengan jual..

nah ini lagi makan ketan, jadi parno deh sama ketan wkwkwk, tapi mudah2an baby saya gk knpa2 ammiinn, oia mmg menurut dokter gk boleh kah makan ketan atw cuma mitos..

Saya waktu hamil Tm1 makan ketan hitam campur kacang ijo terus.. Krna gak bs makan nasi. Alhamdulillah gak ad efek apa2 sih..saya malah baru dngr klu gak boleh.

tape ketan kali ya bun yg gak boleh soalnya ada kandungan sebangsa alkohol di airnya karena fermentasinya. tapi kalo ketan biasa gak apa deh

Ini bun. Coba cari di ceklist nutrisi. Disitu ada saftar makanan apa aja yg boleh dan tidk beh dikonsumsi oleh ibu hamil

yg gk boleh sering sering itu tape ketan ya bund, krna itu difermentasi, kalau ketan mah sy juga makan aja bund

Kalo dikit si gpp... Yg gk boleh ithu kalo berlebihan, Aphapun yg berlebihan gk bagus, Ketan/pulut'kan panas...

Ketan itu kandungan gulany lebih tinggi dari nasi bun, mungkin itu yg bikin dilarang untuk ibu hamil

Kata nya sih gtu bund .. tapi aku makan aja bund .. tapi iya aku btasin bund .. hehe

Pertanyaan Terkait