MASIH AJA YG BANYAK MPASI DINI DAN BANGGA

Miris banget liat postingan ini apalagi dgn komen2 para ibuk2 yg dengan bangganya nunjukin dy penganut MPASI dini... ๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ#bantusharing

MASIH AJA YG BANYAK MPASI DINI DAN BANGGA
42 Tanggapan
Tulis tanggapan

Buset 3 bulan udah di ksh makan๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ, aduhh , kalo anak ku 5bulan 2 minggu udah diksh makan (tapi sudah konsul dokter ya) dan makannya pun harus aluss bgt,dan skrg ud 8 bulann,dan makannya lahapp bgt, kaloo mau ksh makan bayi mending konsul dulu ke dokter, dann ya jangan bayi 3 bulan jg di ksh makan duh๐Ÿ˜ญ

Baca lagi
3y ago

Buah bun pure buah,di blender sampe alus, trus di saring lg ya bun jd alus bgt, itu tahap perkenalan ,masuk 6 bulan baru ksh mpasi daging,keju,salmon,brokoli,baby carrot,unsalted butter,kentang kecil,sama iga di rebus ,kuahnya di campur ke mpasinya , pasti lahap bgt bun makanya

sy 4 bulan 24 hari sudah mpasi dini berdasar kan anjuran dokter spesialis anak, jadi melakukan mpasi dini harus berdasarkan izin dsa dan pemantauan anak dg saat baik, karna masing2 anak berbeda dan pencernaan kebutuhan anak berbeda2, sebaiknya sebelum mpasi dini konsultasikan ke dokter anaknya ya.

ga salah sih ngasi makan bubur fortifikasi.. tapi ngapain yaa anak belum cukup umur di kasih makan tapi makanannya cuma sekelas bubur begituan (walopun ga ada yg salah sama bubut fortifikasi).. lahh mending uangnya di tabung dulu biar bisa ngasi makanan yg lebih bergizi pas umurnya cukup nanti..

3y ago

knp buk dg bubur fortif memangnya ?

belum aja belum belum anaknya kena kolik usus,terus pembengkakan perut nanti kalo udah gitu siap siap aja di semprot sama dokter dan DSA kasian banget anak anaknya gak bisa pilih lahir dari ibu yg mana mereka lahir dari ibu ibu bodoh yg pegang smartphone tapi stupid sekali

Baca lagi
3y ago

iya bun saya join d group mpasi sama bunda2 khusus pengguna sufor. tp melenceng smua . d kasi tau malah rame2 pada ngatain JULID ceunah . statement andalan "perkembangan anak beda2 yg pnting sehat" .. anak 2taun lebih loh blom bisa jalan. trus ada yg uda hampir 5 taun blm bsa rangkai kata saya blang takut speech delay konsul dokter . d ktain "knpa si sdkit2 dokter kan gasemua orng mampu pergi ke dokter" . uda deh buntu saya klo uda d katain kyak gtu :(

mungkin mereka konsul ke dsa bund. kan setiap anak kebutuhan bedaยฒ. biasanya ada yg di sarankan buat mpasi dini karna kondisi bb atau ada kelainan khusus... mpasi dini boleh asal konsul ke dsa dan sudah di sarankan. itu sih yg aku tau... pliss jngan di serang ua hehe

3y ago

tapi dokter yg nanganin sppu saya wktu itu g menyarankan untuk lanjut mpasi dini , malah dia bilang untuk ibunya makan makanan bergizi, dan kalau bsa di pus trs dengan asi karena asi bagi bayi adalah obat segala obat ... krena MPASI dini sppu saya jga smpet turun BB nya dokter cm ksih vit sih

anak saya juga mpasi dini usia 4 bulan seminggu, itupun anjuran dsa nya, karena anak saya ada indikasi medis, jd untuk naikkan BBnya, itupun dibuat encer banget kayak susu, ya siapa tau itu ibu2 diatas juga udah konsultasi sama DSA masing2 bun ๐Ÿ˜‰

VIP Member

itu yg slide ke-2 apaan coba yaa , ya Allah 2021 euy, ngasih makan pada atas saran dokter ga ? bangga bener lagi, heran aku . kalo slide pertama kan 5 ยฝbulan , sebenarnya boleh aja, pokoknya diatas 4bulan boleh dikasih makan ASAL ADVISE DSA

Baca lagi
VIP Member

kayaknya kurang googling deh ,kasian usus bayinya kecuali saran dr dsa ...(gedong m shape pake jarik aja tetangga banyak yg ngomong ... ) bener2 harus banyak cari tau jaman sekarang tp dari ahlinya apa yg boleh dan tidak ...

VIP Member

itu anatara kurang edukasi ato mungkin ajj tau edukasi tp ORANGNYA BEBEL sy c uda bodo amat sekarang mah sama orang seperti itu,rasanya percuma ajj ingatin endingnya pasti pelakunya g terima dan malah debat๐Ÿคฃ๐Ÿคฃ๐Ÿคฃ

tetanggaku bun bayi blom ada 40 hari udh dikasih mkn.. aku bilang jgn ksian ususnya blom bisa nyerna mkanan.. dia cuma jwb lah wong bayi lahir minta mkn ko, buktinya dikasih mkn dia anteng... jleb bgt jwbnya ๐Ÿ™ˆ๐Ÿ™‰๐Ÿ™Š

3y ago

coba aja ksih sandal bun bayinya pasti mau, ya kali bayi kan ga ngerti apa2 , dia kan cuman mangap aja wkwkwk