MASIH AJA YG BANYAK MPASI DINI DAN BANGGA

Miris banget liat postingan ini apalagi dgn komen2 para ibuk2 yg dengan bangganya nunjukin dy penganut MPASI dini... 😭😭😭😭#bantusharing

MASIH AJA YG BANYAK MPASI DINI DAN BANGGA
42 Tanggapan
Tulis tanggapan

seppu saya di MPASI dini bkn akrena keinginan ortunya, tpi nenek sya yg merasa sppu saya itu kurang minumnya karena cepat aus dn kalau nen dia kudu lama ... Kita smua dh bilang bayi banyak faktor rewel, ntah ga enak bajunya atau hal lain tapi nenek saya tersinggung, stiap main kerumah nenek saya slalu singut akhirnya bbi saya pun ngerasa dimusuhi, dituruti pda akhinrya malah ususnya hampir infeksi, bknnya berat bdn naik umur 3bln beratnya malah cm 3kg , sdngkan lahir 3kg lebih ... Sebenernya sepele tpi itu fatal banget, usus bayi itu masih kecil bnget ... sebutir kelereng aja g ada . Kadang ada ibu2 yg malah ngomporin "anak saya dlu saya kasih pisang umur 1bln skrng alhamdulillah dh kliah bla bla" Gak memungkiri saya dlu mngkn blm umur 6bln dah diksh a - z tapi itu dulu, ibarat pisang dulu organik , keadaan jga masih baik, g kaay skrng polusi udara dimana mana dll ... pisang itu jga bagi usus bayi asem kesian malah lecet .. Kdang g habis fikir , hp bagus, mahal tp g bsa digunain untuk cri info yg baik .. ga 1,2 kasus bayi meninggal karena MPASI dini . Please kalau ga mau bayinya rewel, g mau nenin lama lama .. mending tunda dlu pnya baby, dr pda ngurusnya asal asal.. Maaf kalau tersinggung , saya geram sangat bgini bgini (ini yg berlaku buat baby yg sehat)

Baca lagi
3y ago

Terus neneknya gmn itu bund 😩

mpasi dini ituu sebenerny bukan ajang cpt2an bun biar keren udh makan nih anak ku.. tp mpasi dini ituu sebenerny harus atas advis dsa bukan dr kita ny.. anak ku jg mpaso dini ituu krn advis dsa bun, kalo pun gaa krn advis dsa aku sndr pgn full 6 bln asi.. krn ad problem d defisiensi zat besi dan kurang bb nya d usianya saat ituu pula dsa menyarankan mpasi dini d usia 5.5 bulan.. ituu pun d pantai bener2 dr makan an nya teksture ny vitamin ny suplemen ny jd gaa sembarangan ksh makanan saat mpasi dini spy bnr2 naik bb ny sesuai yg d harapkan.. dan akhirny emg bnr alhamdulillah naik nya ituu sesuai kbm krn ngejar dr prohe nya td bun.. jd kalo d kata d fb sprt ituu ibu2nya yaa mgkn mereka menganut faham d desa2 kebanyakn masih sprt ituu bunda dan minim pengetahuan dan kalo d ksh tau kaku dgn dalih ibunya nenekny dlu jg bgitu sehat2 aja aktif walo bb ny msh jauh dr kbm.. ini sy jg bicara sprt ini krn d likungan sy masih sprt ini gt bun..

Baca lagi
3y ago

iyaa ituu klo d fb orang2ny kaku2..

jangankan umur 4bln 5 bln umur 1bln tetangga ku ada kok yg di kasih makan bubur 🀣🀣🀣 beli nya sufor yg mahal biar kelihatan keren klo ditanya tetangga... bebelove 800gr bisa buat 1 bulan πŸ˜…πŸ˜… sisa nya anak nya di suapin bubur... gk tau itu minum nya gmna takaran nyaa πŸ˜…πŸ˜… dulu pas baru lahir anak nya di kasih SGM tapi full sufor.. pas tau anak ku pake bebelove eh dia ikutan pake bebelove πŸ˜…πŸ˜… umur anak nya 1bln lebih tua dr anak ku yg kecil.. ada juga yg full sufor tp pelit bgt aq blg pelit krn dia org mampu... pnya bnyak kos2an dikampung ku 3 minggu hbis 1kg SGM pdhl umurnya 4bln.. klo ngasih cuma 30ml/2 jam sering dikasih dot kosong... tiap hari ank nya nangis trz.... pagi siang mlm... mgkn krn laper...

Baca lagi
3y ago

wajib semangat 😬😬 betul bun.. gak smua ibu beruntung dikarunia i ASI melimpah

samaaa bun, kesel banget, apalagi klo udh sakit terus ke IGD dan sudah perburukan kondisinya banyak contoh pemberian MPASI terlalu dini misalnya di kasih pisang entah sama nenek nya, eyang, buyut bahkan sama ibunya, berakhir di meja operasi dan ngga sedikit yg meninggal 😒😒 saya kesel krn si oknum pemberi sebenarnya sudah tahu itu tidak boleh di berikan, tp tetep di berikan dgn alasan rewel dll semoga banyak ibu/calon bunda yg mencari info/ilmu lebih update lagi tentang MPASI

Baca lagi

Keponakannya mertua saya dong bund lebih keren lagi , dari umur 2 bulan udah makan pisang + cerelac. Terus beranjak 5 bulan dikasi JAMU sebotol susu kecil. Pas 6 bulan udah mulai dikasi Ciki , tea jus , dan jajanan micin lainnya. Pisang goreng pun dikasi. Dan akhirnya anaknya sekarang kena RADANG + gampang sakit. Saya udah greget mau ngomong tapi yaudahlah toh emaknya juga malah "nyuguhin" jadi ya saya diem aja , padahal dalem hati saya maki" emaknya😌

Baca lagi
3y ago

Bunda" disini aja yg baca kesel gimana saya yg liat😌pernah kan anak pertama saya jajan diwarung , ada dia saya udah mau beliin roti atau biskuit dan sama emaknya dilarang dia bilang "anak ini gak suka yg manis sukanya yg gurih" dan langsung ngambil ciki french fries 2000 , yaAllah pengen teriak dikupingnya rasanya😞

Beberapa oknum ibu ibu di FB emang less education, sudah bolak-balik dikasih pengetahuan terbaru kadang ngeyel dan sok merasa paling benar. Handphone nya smartphone tapi orangnya kolot/denial tidak mau upgrade ilmu parenting & kesehatan anak. Udah jangan main FB jauhi stupid circle itu. Ga bagus buat mental health kita yg sudah berada di jalur yg benar.

Baca lagi
3y ago

Bener ini.. oknum buibu facebook tuh ya suka bikin kezel deh komenΒ²nya, kadang jg gak sesuai konteks. apalagi komenan di postingan or thread tntg mpasi, usg, mitosΒ² ketika hamil. bikin gelengΒ² kepala deh bacanya πŸ˜‚

lah.. jgnkan dia.. kk ipar saya jg bangga x anaknya udh dikasih makan pas usia 3 bln. skrg udh 1 thn, tp badan msh sprti usia 5bln. kecil..... kl disuruh priksain malah marah. dg dalih ibunya jg kecil kok, anaknya jg sehat aktif aja. pdhl kitanya khawatir kl malnutrisi ato gimana yakan. org pas 6bln udh dikasih makan apawae lo.. ya gorengan, ciki, es sirup. beneran.

Baca lagi
3y ago

Bener2 Less education. Kita yg sadar akan kesehatan anak harus jaga pola makan anak kita.

syarat mpasi dini mnurut DSA: 1. bayi harus lebih dari 4 bulan 2. bayi dalam kondisi gizi buruk/bb di bawah rata2 3.bayi sudah memiliki naluri makan/ jika bayi saat di suapi mau menelan tanpa di keluarkan lagi. 4. pantau bayi saat mpasi selama 3hari. jika tidak ada kendala boleh di teruskan. selebihnya saya lupa πŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚ cmiiw ya bun..

Baca lagi
3y ago

betul ini bun .. tnyakan dulu knp anaknya di mpasi dini jngn langsung kejudge dan sok pinter.. kli aja bayi nya bb nya kurang dan harus kejar bb

bayinya gemuk gedenya kurus , wkwkwkw masalah pencernaan di usus/lambung garaΒ² MPASI dini πŸ€ͺ emang ibukΒ² FACEBOOK kalau di kasih tau malah marahΒ² dan sok paling pinter. aku dlu juga pernah perang mulut alhasil mereka pada malu sendiri.... gaboleh asal asalan MPASI yes , kalau udah Konsul DSA ya boleh boleh aja kalau di ijinin dokter

Baca lagi

kadang mreka tanya di grub boleh enggk mpasi 3 blan di jwabin plingg engk 6 blan baru MPASI ujung2x nyolat blang yng tetangga sya lah yang ponakan sya lah apa lah dr lahir udah mpasi jadi tujuan nya nya buat apa gt mksud sya klo udah ngrasa pintar ya gk usah nya ya bun ... sumpah gregetan gttt sh klo ps ngbahas MPASI

Baca lagi