35 Tanggapan

Bicarakan baik2 dengan istri bapak pak... Kalau saya sendiri penghasilan saya lebih bsr Dr suami, jd uang saya saya simpan untuk keperluan kami, misal untuk biaya pertaining saya nanti, untuk keperluan hari raya,pokoknya untuk kebutuhan yg nilainya besar dll. Sdgkan uang Dr suami saya gunakan untuk kebutuhan sehari-hari.

VIP Member

egois sekali istrinya tdk mau membantu keuangan drmh cb aja bicarakan baik2 pak, klo sy pribadi misal penghasilan sy lbg tinggi dr suami yaa sy ttp akan bntu utk pengeluaran drmh lain crt klo hny istri yg bekerja, suami tdk mau bekerja atau bahkan mls2 an drmh. krn mmg namanya rumah tangga kan hrs saling bantu

Namanya rumah tangga harusnya saling melengkapi..trus apa gunanya istrinya itu bekerja klo uang dipake sendiri..ditegesin aja pak istrinya itu..lagian kondratnya istri itu dirumah ngurus anak dan keluarga.. Kok yg kepala rumah tangga jadi kebalik gini. Mana uangnya dipake sendiri macam masih single aja.

Diomongin ke istri,, jgn mentang2 bergaji lebih gede terus berbuat semaunya. Klo suami sdh berusaha tp blm mencukupi yaa gpp istri bantu perekonomian keluarga.. itu malah sibapak yg disuruh urus baby,, pdhl itu tugas istri. Jgn2 bapak jg yg ngerjain masak,nyuci,nyapu dan segala pekerjaan rumah??

coba diomongin berdua pak .. masalah uang tu sensitif emang .. tpi diagama saya, istri tuh gak punya kewajiban buat nafkahin keluarga, bahkan suami juga gak berhak dan haram hukumnya minta uang ke istri, kecuali istri ridho .. klo bapak izinkan istri bekerja, jadi ya resikonya seperti itu ..

Memang harusnya suami yg menyediakan semua kebutuhan rumah tangga.. Tapi kalau rezekinya ada di istri yg banyak ya mau g mau itu yg dipakai Kalau gaji 3 juta trus g mau dipake keperluan rumah tangga y mending dr dulu g usah nikah Gaji saya jg lebih besar dr suami Untuk keperluan RT y bagi2

Ngomong baik2 coba Pak sm istrinya, walau pengasilan bapak lebih kecil seengaknya bapak ada usaha buat cari nafkah. Sy sendiri gajinya lebih besar drpd suami tp gaji sy disimpen sm suami jg di tabungan bersama. Mungkin tiap org beda2, cuma obrolin aja pak baik2 biar istrinya ngerti.

Klo istri tidak ada kesadaran u/ membantu kebutuhan RT sedangkan kewajibanY ditinggalkan kepada bapak (hal mengurus anak) maka sudah salah besar, sudah tidak sehat, brati istri menganggap seakan2 masih single, krn kewajiban utama ditinggal demi penghasilan pribadi

Lebih baik bapak ngomong ke istri baik" klo saya sih waktu dulu masih kerja hasil kerja saya ditabungin untuk kebutuhan rumah gaji dari suami yg di pakai buat sehari" sempet mikir kalo mau kerja lagi tpi liat anak jadi ga tega harus d tinggalin

yg tegas pak kalo bisa minta istri berhenti kerja, atau usaha di rumah saja tetep bapak yg kerja krena posisi kepala keluarga yg wajib cari nafkah, kalo istri khawatir ga cukup dikasih pengertian aja pak insyaallah ada rezeki dari Allah

Pertanyaan Terkait