βœ•

124 Tanggapan

Alhamdulillah mertua saya baik. Hanya saja saya kan kadang sekali2 pengen santai cuma kadang perasaan nggak enak aja mau santai sedangkan mertua lg sibuk ngapain gitu. Kadang pengen habis shalat subuh balik ke kamar lg tp mertua udah sibuk ke dapur πŸ˜‚ Soalnya rumah mertua di daerah kebun teh jd dingin banget, bawaannya pengen makan, tidur santai2 wae

Alhamdulillah mertua saya baik .. beliau gak anggep saya menantu tapi kayak anak sendiri .. tiap di ajak nginep d rumah mertua sama suami .. ibu mertua selalu melarang saya buat turun ke dapur .. apalagi sekarang pas lagi hamil cucunya 😁 sudah bagaikan ratu .. ini itu sudah di siapin ... hehehee ... semogaa selamanya seperti ini aamiin πŸ˜‡πŸ˜‡

Gak tau bun, gak pernah ngerasain punya mama mertua, soalnya udah gak ada sebelum nikah, mertua laki2 juga udah lama gak tinggal dirumah mama mertua. Dari awal nikah cuma tinggal berdua dirumah mama mertua. Tapi kata kakak iparku akunya enak gak ngerasain tinggal sama mertua, jadi nggak ngenes. Gitu, soalnya dia tinggal sebelahan sama mertua

Mertua ku baik kok apalagi bapak nya baiik banget secara aku di tinggal bapak sebelum menikah masih usia 20an....serasa bapak sendiri... Tapi mamer aku kadang suka bolak balik pikiran nyaa karena ada yg membolak-balikan nyaa bund... 🀭🀭upss jadi curcol... Tapii yaa sudahlah mengalah bukan berarti kalah kan bund πŸ‘ŒπŸ‘ŒπŸ˜β˜Ί

Iyaa bund alhamdulillah lagi hamil gini ajj aku sering dititipin jajan sering nasehatin misua buat perhatiin aku... Tapi mamer aku no comment karena adik suami ku perempuan klo fokus ke aku nanti ada ajj bund 🀭🀭🀭

Alhamdulillah mertua baik kok, dari masih calon sampe detik ini perhatiannya sama kaya dari ortu sendiri..ya cuman bedanya agak segan aja, yg terpenting itu begitu nikah kita harus beda tempat tinggal soalnya ya kalo ada masalah apa2 n kalo pengen romantis2an berdua sama suami kan lebih enak n leluasa hehehe

Aku tipe org yg ga suka dicampuri urusannya dan alhmdllh jauh dr ortu dan mertua bukan tdk menghargai krn kami ingin mandiri aja . . Sesusah apa pun 6 bulan suami ga kerja juga ga pengn mereka tau pdahal aku lg hamil .. Tp alhmdllh stiap kali kontek ya lancar ga ada knp knp krn aku yg jrg ngabarin ..

Sama bun, aku jg gt..tnggl msah rmah lbih bahagia, susah seneng ya kta bsa hadapi Sendiri.. Kalo nyampur ketauan susah d bantu terus sama mertua jd gk enak

sudah 2 tahun tinggal sama mertua . gak pernah sama sekali melakukan pekerjaan rumah tangga sampai cuci piring habis makan sendiri pun enggak , karna saya tidur bangun nya siang terus. gak pernah mertua pasang muka cemberut ke saya , dan saya juga agak gk tau diri 😁😁😁 suami juga gak pernah komplain

Serius itu bangun siang gak ngapa"in mertuanya gak cemberut? emang yaa kadang kita gatau gimana sifat aslinya dibelakang kita, Yg rajin bangun pagi dan beberes aja masih diomongin ketetangga apalagi ini bangun siang terus gak ngapa"inπŸ˜…

Alhamdulilah mertua sya baik, cuma untuk menghindari sesuatu yg tdak diinginkan dilain hari yg kita tdak tau nanti apa yg akan trjadi alangkah baiknya tidak serumah dngan mertua itu si prinsip sya klo blum pnya rumh sndri ya ikut sma ortu, liat pengalaman dri mamah sya dan bulik' sya kasian tgal sma mertua,

Nah iya aku setuju bund apalagi aku baru nikah 7bulanan jd cari aman. Kalo serumah takutnya ada salah paham atau masalah2 yg kita ga pengen, untungnya suami ngerti jd pas setelah nikah aku langsung ikut ngerantau sm suami.

VIP Member

Mertua aku baiknya kebangetan bun sabar banget dan selalu perhatian sama menantunya, kalau aku salah pun di tegurnya secara baik baik dan selalu ngasih tau yang baik baik buat rumah tangga saya sama suami .. mertua udah aku anggap orang tua kandung aku sendiri bun sangking baiknya .. alhamdulillah

Kita ga bisa ngontrol org lain dan memaksakan kehendak kita ke mereka, jadi baiknya kita yg ngontrol diri kita sendiri.. Banyak2 tenggang rasa, sabar, berfikir dewasa dan bijak dlm menyikapi perbedaan dg mertua.. Beda pendapat wajar, isi kepala manusia beda2, jd jangan dikit2 sakit hati..

Pertanyaan Terkait