Mertua

Mertua yg baik itu gimana sih wkwkwk kok kyknya dr 100% cuma 5% yg pada bersyukur punya mertua baik, sisa nya yaa gituu deh wkwkwk

124 Tanggapan
Tulis tanggapan

Wahh klo kriteria mah beda2 ya Bun.. syukur dpt mertua baik krna ga mau ikutan kl aku ada masalah sama suami.. lebih cm nasehati "kan klian udh punya rumh sndiri. Coba salah satu ngalah aja." Sllu bilang gtu doang.. ga mo ikut campur.. trs mertua aku sama kyk mami.. ya klo lg nginep disana ga ada tuh dibangunin pagi2.. nyuruh2 gtu atau apa.. ya kami tdr sampe siang jg mertua ga ngoceh.. dann.. yg terharu.. aku tuh ga bs makan pedes. Beda sama kluarga mereka.. mama mertua tuh pasti siapin makanan yg ga pedes buat aku.. bahahahaa.. bahkan td k rmhnya aja.. sampe potong ayam 3 ekor. Pas tau aku hamil.. mereka pun yg repot.. padahal anak aku itu cucu ke 4.. hehehee.. mama suka buatin bawang pake kentang, kata mama biar ga enek.. bs makan pake nasi kl laper tengah malam. Papa pun klo suami lg ga brangkat kerja.. papa yg gantiin.. pernah suami aku smpe seminggu ga kerja.. krna temenin aku k RS mundar mandir.. papa backup smua.. jadi menurut aku ya mertua yg baik ya mertua yg bs jadi temen jg sih.. ga ada gap gtu.. ya tp harus dri kita sbagai mantu yg mulai.. soalnya ga gampang lah.. biasa mengandalkan anak lakinya.. tb2 beralih k kita.. hehehe

Baca lagi

Mertua ku alhamdulillah baik, berhubung suami ku anak pertama, adik cwok nya masi skolah pesantren dan gak drumah, sampe kmren itu aku LDR sama suami prnh tinggal 2 bulan sama mertua alhamdulillah baik bget, mgkn krna mertua ku single parent, anak nya juga masi kecil jd dia gak punya kwn drumah jd kalo ada aku seneng gtu, mertua juga gak prnh kluar2 gabung ama tetangga soalnya org sibuk krja pagi plg sore . Kalo lg libur kami blanja masak bareng, yg paling aku ingat pas aku dsna dia cuma blg "mama dlu juga ga bisa masak sama kaya kamu, tp lama2 bsa sndri" hehe aku sih snyum2 aja yg pntg klo mertua masak nimbrung aja . Krjaan rumah jga ga byk krna ga ada org dsna sepi, aku malahan klo dia krja suntuk cuma k ruang tv sama kamar, masak nya 3 hari sekali . Kalo mau makan suka beli dan dia slalu nyetok cemilan dkulkas kalo ada aku . Gak prnh ikut campur juga urusan sama suami malahan kalo aku lg ga pas ama suami aku crita ke dia malah suami yg kena semprot . Intinya kalau pun ada sikap dia yg kita kurang suka ya maklum aja nma nya mnusia, kdang orgtua kita sndri juga psti ada sifat nyebelin nya juga๐Ÿ˜Š

Baca lagi

Masyaallah, belajar dari pengalaman bunda..yang namanya Manusla yah, kalo saya emang selalu beda pendapat kalo soal mendidik anak..padahal masalah sepele doang, Akhrnya klta memutuskan ngontrak setelah Tinggal sampng rmh mertua 3thn, mgkn udh sadar jg, setelah jauh dr anak dan cucu jd brubah...Alhamdulillah mgkn rencana Allah untk org yg sabar, malah sekarang lg hamil anak ke 2 d bawaen makanan terus sama mertua..karena aku emng d rmh mertua jg kalo ada rezeky lebh suka beli sesuatu buah atau makanan...sampe sekarang walopun dulunya diperlakukan tdk baik tapi saya malah semangat dan berusaha bagaimana caranya agar mertua baek sama kta..domongn jg serng karena dulu jarang ngobrol dan terbuka jd mgkn blm tau karakternya kta...tp karena deket sama kluarga yg laennya saya selalu plng depan, apalg kalo ada acara2 selalu ada dan bantu2n jd lama2 brubah sendrI jd baek..lntnya kta buktn kalo kt menantu yg baek bukn seperti yg d blng mertua d belakng bgtu aja sh

Baca lagi

mertuaku baik sih, tp kan kita gk tau di dalam hatinya seperti apa. Mertuaku itu orangnya suka ny jalan2, beli2 gtu, suka nongkrong dcafe2 resto sama temen2ny (temen nu gaya sosialita) jd kya gaya highclass tp trlalu maksa. contohnya kmrn mau beli mobil lg tp uang ny pinjam bank, gk maslah sih buatku krna itu urusan ny dia..tp pikirku itu trlalu memaksakan diri. Trus dia jg kya malu punya mantu kya aku (aku ya gk modis2 bgt, dr kluarga biasa), dia suka muji2 anak cewe temen2 ny yg ktanya mau di jodohin sama adik ipar ku. Bicara ny suka beda2, misal skg A trs besok B..jd gk teguh pendirian ny ๐Ÿ˜Œ Ya allah bukan ny aku ngeluh, tp kdg suamiku sifatny hampir2 mirip ibunya yg suka ny highclass..tp aku slalu nasihatin "SELALU LIHAT KEBAWAH, JANGAN MAKSA KEADAAN"

Baca lagi
VIP Member

Klo aku, walaupun pernah di perlakukan buruk oleh mertuaku, aku brusaha melupakannya. Aku berusaha jalin silaturahmi yg baik lagi. Terserah dgn sikap dia di blakangku, krna akupun sadar aku ga bsa syg sma dia sperti aku syg ke ibuku, terlebih aku pernah ditusuk dri blakang oleh mertuaku. Tpi ya kembali lagi ke kita, gmana pun mertua itu uda jdi orgtua kita. Tetaplah berbuat baik dgn mertua, masalah balasannya ga baik itu urusan dia sma Allah. Pokoknya aku jalani sesuai pesan mamaku, jgn durhaka sma mertua. Gmanapun dia orgtua dri suami kita. Alhamdulillah klo uda tertanam rasa syukur dgn gimanapun sifat mertua, hati lbh plong. Ga kebawa beban. Jdi lbh enjoy

Baca lagi
VIP Member

sebenernya gimana caranya kita aja buat bersyukur ,, karena terkadang ada yg mertua nya baik cuman gara2 satu kesalahan eh si menantu nge cap mertua nya nyebelin padahal jangankan dengan mertua dengan ibu sendiri saja pasti ada hal yg tidak cocok , ada hal yg bkin kita sakt hati kalo kita pengen nya mertua kaya ibu kandung ya kita pun harus menganggap mertua sebagai ibu kandung nyebelin2 sedikit mah maklumin aja gak usah di bikin baper ๐Ÿ˜mertua saya juga baik gak pernah ikut campur masalah rumah tanggal , royal tapi nyebelin nya masih ada tapi ya its ok selama itu dibatas ambang wajar gak usah di bikin masalah inget kebaikan nya aja

Baca lagi
4y ago

iya Bun , banyak juga bunda bunda disini yg cerita mertuanya baik tapi cuman karena beda faham jadi sebel ke mertuanya trus di jelek jelekin ya namanya juga beda kepala pasti beda isi kadang aneh juga kalo misalkan ada yg cerita punya mertua baik di bilang sombong/pamer ๐Ÿ˜

alhamdulillah mertua ku baik banget dari pacaran sampe awal2 nikah. baikkk bgt smpe kl aku nginep drmh nya aku ga boleh ngapa2in.. aku bersyukur banget (waktu itu).. sampai 3 th pernikahan aku baru tau ternyata baiknya di dpn aku aja.. dibelakang aku di omongin + dijelek2in. smpe suami kemakan omongan mama nya & mau cerai in aku.. alhamdulillah Allah msh jaga rumah tangga aku.. setelah kejadian itu aku hamil anak pertama setelah menunggu 3th.. Ada hikmah di balik semua masalah. tp smpe skrg kl liat mertua masih suka sakit hati jd males dtg kermh mertua.. ditambah ipar2 yg julid bukan main. hiks. beruntung buibu yg punya mertua baikkk.

Baca lagi
4y ago

benar banget... sma sprti aku bun

Mertuaku alhamdulillah baik sama aku, tapi sama mantu yang lain kurang cocok. Kayaknya tergantung gimana sikap kita sih, mertua memang agak protektif dan manjain suami tapi ya aku bawa selow aja, kalo di rumahnya ya ngikut aturan rumahnya, soalnya dr awal sebelum nikah udah dipesen sama ortu kalau sama mertua harus jaga sikap jgn sampai ada konflik, kalau nggak suka diem aja kalau suntuk ya keluar atau nginep rumah ortu, untung suami juga kooperatif hehe jadi alhamdulillah sampai sekarang baik2 aja. Kalaupun misalnya sampai diomongin dibelakang yaudah gapapa kan akunya juga nggak denger ๐Ÿ˜‚

Baca lagi

kita sering menilai mertua kurang baik apakah kita pernah intropeksi diri sendiri sudah baik kah kita gak ada asap kalau gak ada api, jadi kalau mau mertua baik pandai pandaila bersikap dengan semua orang bukan hanya dngan mertua saja, kalau q lihat lihat disini kliatan menyalahkan mertua saja, kasih sayang orang tua terhadap cucunya lebih dri kasih sayang mreka terhadap anaknya sendiri loh, itu menurut beberapa orang tua yang q tanya, makanya perbanyak lah membuka diri dengan orang lain agar pikiran dan hati kita gak buta akan emosi kita saja.

Baca lagi

alhamdulillah kedua mertua saya baik, dari sebelum menikah sampe sekarang udah menikah dan lagi hamil selalu perhatian. sekarang tinggal dirumah mertua alhamdulillah makin baik juga, makan seringnya dimasakin, kalo siang/malem dibeliin makanan dan buah. kadang pengin dikamar aja seharian karna hamil udah gede, tapi karna mertua jualan jadi ngga enak, mikirnya lebih ke sadar diri mereka udah baik seengganya bantu bantu sedikit. semoga selamanya begini dan semoga semua menantu mendapat mertua yg baik aamiin

Baca lagi