8bulan sruh bantuin d dapur buat hajat nikahan

Mertua ak maksa bgt buat nyuruh aku bebantu d dapur yg mau hajat nikahan..pdhal nikhannya hari minggu.. kndungan ak udah masuk 8 bulan. . ? hmpir seminggu ini bntu2 trus kmrin bbtuin haol almarhum kk ipar. . pngn rasanya ak pulang k rmh orgtua.. istrahat sebentar... suamiku diem aj g ngomong k ibunya.

70 Tanggapan
Tulis tanggapan

Bisa nolak secara halus.

Aku juga 8 bulan bun, sabtu kemarin abis acara nikahan adik kandungku. 3 hari sebelum acara sampai selesai nganter Penganten aku bantu bantu, tp Yg ringan ringan aja. Bunda yg tau kondisi bunda, Jadi silahkan dikontrol sendiri bun.. Jangan jadikan hamil sebagai alasan buat kita gak gerak dan kumpul kumpul. Mereka juga ngerti kok ๐Ÿ˜

Baca lagi

Bantu sekedarnya aja, yg penting keliatan sibuk + jangan angkat2. saya ga hamil aja males suruh bantu berat2, paling sekedarny, bodo amat mau dinyinyirin jugak,hahaha

Kalo saya Alhamdulillah orangยฒ sekitar pada pengertian.. yakali mau nyusahin orang hamil.. Namanya hajatan mah banyak yang bantuin kan.. Lagian tiap kondisi ibu hamil bedaยฒ kalo ada yang bilang Pemales, Manja dll itu sih namanya ga punya empati.

Baca lagi
VIP Member

Gpp sih bun bantu2 aja apalagi hamil besar harus banyak gerak,jangan baper ya bun kalo pas cape tinggal istirahat

Manja

5y ago

Yg buat pertanyaan. ๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚ maaf babyku udah mbrojol ๐Ÿคฃ๐Ÿคฃ๐Ÿคฃ Wajar laah aku ikut emosi. Aku ngalami hamil yg betapa aduhai dari minggu ke minggu. Mungkin yg bilang manja tu blom ngerasain hamil yg sampe ga bisa bangun...... Oke "maafkan mulut saya ๐Ÿ˜Š๐Ÿ˜Š" Seenggaknya aku nggak lempar batu sembunyi tangan, alias pake anonim.. Bunda yg update disini lagi curhat, bukannya di bikin kuat malah dihujat ๐Ÿ˜Œ

Setor muka aja atuh bun drpada kena omel ๐Ÿ˜‚

gak hamil aja aku ogah bantu2.. pasti aku dah bilang sma suami dr jauh2 hari klo aku gak bs bantu, cari alesan bla bla bla.. jd pas mertua bilang suruh bantu bisa dijawab sama suami. capek tauk.. lagian kalau aku repot ada hajat pun mana ada yg bantu, berasa hidup sebatang kara.

Kemarin drmh jg ada hajatan aku hamil juga 8bln, tp mertua dan sodara2 gak maksa buat bantu2 cm akunya yg malah kek kesenengan ngerjain ini itu ikut kepasar blanja ๐Ÿ˜ tp sesuai kemampuan.. dirasa capek ya istirahat. Semua org klo ma bumil pasti dimaklumin bun.. jd klo bunda udah ga kuat ya berhenti istirahat, keterlaluan klo smpai maksa bumil kerja berat.

Baca lagi

Semampunya aja bun