8bulan sruh bantuin d dapur buat hajat nikahan

Mertua ak maksa bgt buat nyuruh aku bebantu d dapur yg mau hajat nikahan..pdhal nikhannya hari minggu.. kndungan ak udah masuk 8 bulan. . ? hmpir seminggu ini bntu2 trus kmrin bbtuin haol almarhum kk ipar. . pngn rasanya ak pulang k rmh orgtua.. istrahat sebentar... suamiku diem aj g ngomong k ibunya.

70 Tanggapan
Tulis tanggapan

bantu aja bun.selagi nggak disuruh yang berat berat.mertua saya juga sering suruh bantu dirumah kelurga hajatan.tapi maksud makna bantunya sekedar datang bantu sebisa saya saja.kalau kata mertua biar nggak diomongin tetangga.kata mertua biar orang tau menantunya mau diajak kesana sini ngumpul gitu.tapi nggak disuruh angkat yang berat berat.palingan iris bawang aduk aduk makanan yang lagi dimasak.kalau capek rebahan aja bun

Baca lagi

Kalo ibu mertuaku Alhamdulillah pengertian, sekarang aku hamil muda aja paling nyapu sama cuci piring doang, cuci piring jg jarang, yg nyuci baju suamiku, aku dirumah perasaan cuma tidur2an sama duduk liat tv, makan tinggal makan๐Ÿ˜ sebenarnya gaenak tp kata ibu mertuaku dibawa biasa aja gapapa, dia jg gamau aku kecapean katanya, soalnya aku pernah keguguran..

Baca lagi
VIP Member

Terkadang ada ibu" yang menganggap biasa orang hamil. Pikirnya dia nggak boleh manja, padahal badan udah berat banget. Anggap aja sekalian gerak gitu bun, banyak gerak juga bagus. Tapi kalau capek banget mending bilang deh ke ibu mertuanya kalau udah capek dan nggak kuat. Jangan dipendam saja bun. Moga" ibu mertuanya bisa mengerti. Dan dedek diperut kuat yaa

Baca lagi

Saya aja kesel bun , pernah acara apa gitu udah tau menantu nya hamil gk boleh capek2 tp d suruh2... Kalo ada suami mertua gk berani nyuruh diem aja tp kalo suami ku selama kerja aku d suruh2...inti nya kalo ada suami aku di baik2 in kalo suami gk ada ya di perlakukan kayak babu aku bund, sejak saat itu aku sama suami lebih milih kontrak sendiri

Baca lagi
5y ago

Masih sma hobi nonton ftv sya bund...makanya hidup ku jd kebanyakan drama๐Ÿ˜‚

Bunda bantu sekedarnya saja, sya lagi hamil jalan 8 bln jga ada sudara yg hajat . Saya ttp bntu, tpi yh alhamdulillah dri ibu* laen kyk specialin saya pling saya cuma rapihin kue, dan pas hari H saya cuma iris* bawang bun. Tpi yh saya ga dsuruh cuma kemauan saya bun, karena sudara sya jga baik. Klo lelah bunda istrht ,jgn berlebihan jg.

Baca lagi
VIP Member

Kalo lelah bilang aja bun sm suami. Harus suami yg ngomong ke orangtuanys bukan kita. Krn biasanya mertua itu responsnya beda kl kita yg ngomong, bakal salah paham trs bawaannya. Yang salah adalah kl bunda udah bilang lelah tapi masih dipaksa disuruh bantuin. Itu baru salah bun.๐Ÿ˜Š Coba diomongin pelan-pelan sm suami dulu yaa..

Baca lagi
VIP Member

Bantu" ga masalah selama yg ringan" dan tidak membahayakan anak/ibunya... Saya 1minggu sebelum lahiran malah masih kerja kadang" sampai jam 1/2 pagi... Karena konveksi jd ada pelanggan kejar pengiriman ya mau ga mau harus d kerjain.. Tp alhamdulillah ga ada masalah... Bagaimana kita nerimain, ngelakuinnya si sebenarnya...

Baca lagi

Waktu 4blanan juga aku gitu bun, ya emang sih acara aku juga. Karena dirumah mertua gak minta bantuan sodara yg lain jadi ya terpaksa ikut bantu. Udahnya langsung lemesssss bangettttt aku bun, dedenya sampe besok gak gerak2 mungkin karena kecapean akunya. Bantunya yg ringan2 ya bun, khawatir..

Lahh..bun yang sabar ya..lagian maaf suami kok diem aja lihat istrinya disuruh bantu hajat di dapur...aq aja udah 8 bulan ini bun suami dam mertua aq udah wanti wanti gakboleh capek capek..coba ngmg aja bun ke suami kalau badan nya udah cepet capek dan butuh banyak istirahat juga...

5y ago

Mungkin karena suaminya ngeliat di dapur yg bantu bantu pada cewe semua

Kalo aku bun,7 bulan ku pulang ke rmh mama ku, trus blik lgi ke runh mertua karna suami ngajak, truss udah msuk 8 ku blik lgi ke rmh mama ku,, itu udah mlai skit2 bun Udah seminggu di rumh mama ku suami ngajak lgi ke tmpt mama x, tpi aku kekeh tetp mau di rmh aku,,