βœ•

66 Tanggapan

VIP Member

menurut saya penting. krn saya butuh kasur anak selain buat kenyamanan anak, ya buat kenyamanan saya juga. sy gamau tidur sekasur dgn anak, krn saya sadar tidur saya suka grasak grusuk. lalu juga biar anak says tidurnya nyaman aja gitu di kasur sendiri. apalagi bayi tuh muter2 tidurnya. saya beli yg model baby box itu yg crib, kepake sampe anak 6 bulan. sekarang udh dilipet, ditaro gudang buat dipake sama anak selanjutnya nanti πŸ˜†πŸ˜‰

menurut saya gak terlalu penting bund, tapi bisa jadi butuh, sesuai sikon. kalau d kamar mending lgsg tidur sekasur aja sama ibunya, soalnya kasur bayi bikin sempit. misal khawatir pipisnya rembes k kasur, bisa diakali pakai perlak selebar kasur mungkin. kasur bayi jadi dbutuhin kalau bayi sesekali mau ditidurkan d ruang tamu. kan kasian kalau digeletakin pakai alas selimut.

pengalaman sih ga kepake. yg kepake cuma kasur bwt box bayi. itupun cuma utk tempat tidur pas NB,mandi ganti baju popok. selebihnya kalau tidur di kasur bareng kitanya bun,biar lbh gampang menyusui juga. apalagi kasur gitu ukurannya kecil jd mungkin cm kepake 2-3bulan (saya ga tau persis kepake brp lama krn hadiah kasur2 dikasih k org)

klo saya anak pertama kepake lama bun... ke pake di lantai.. saat bobo di kasur juga ke pake.. sampe kasur nya rusak... maklum tidur ku bnyak tingkah.. takut ketindihan akuu bun... anak ke2 beli sleeping bag serba guna... murah lg bisa bisa buat alas stoller selimut topi kasur bedcover

VIP Member

kalo matras sama kasur2 yg tebel2 itu gakepake lama kecuali bedcover set/kasur set buat d box baby soalnya anak saya pke bedcover ampe skrg 6bulan msi d pake d alasin d kasur kok jd bedcover baby bsa d pke bbo breng emaknta d kasur sepengalaman saya sependek ini gabikin sempit dllπŸ˜…

VIP Member

Kalo baby box sih penting2 ngga2. Tergantung pola asuh bundanya mau gimana. Aku anak pertama udah kebiasa 1 kasur bareng, nanti anak kedua mau aku boboin di baby box aja soalnya kasur juga ga muat kalo ber 4 πŸ˜‚ apalagi anak pertama kalo bobo suka melintang kemana2

Tergantung bunda dan suami pengennya seperti apa.. Dl saya udah siapin tempat tidur..tp bayi saya kuning jd hrs sering disusuin..hasilnya sampe skrg tidur brg πŸ˜‚ karena saya males bangun jalan ke tempat tidur bayi.. kl sebelahan gampang tinggal melek udh keliatan

Buat saya sih penting, karena menurut saya anak dan orang tua tidur harus pisah. Tapi itu balik lagi ke keinginan ortu masing2 sih. Anak saya dari baru lahir sampai sekarang umur 11 bulan selalu tidur di baby box nya.

Karena menurut saya bahaya kalo masih di bawah 1 tahun tidur bareng, tidur juga jd lebih nyenyak, jd biasa mandiri juga bund.

penting,,Tajut ketindih adknya, jdi klo dianya pakai kasur kan agak tinggian dia dri kita jdi kerasa n ga wanti" ketindih,, terus jga suka tiduran dpn tv kadang pakai kasur, n kadang pakai sofa, ,,

tergantung kebutuhan bund.. kalo saya penting karena anak pertama masih tidur sama saya jadi saya beli box bayi takut ketindihan anak soalnya anak saya tidurnya muter.. biar saya juga bisa tidur nyenyak

sama 🀣🀣🀣