gede atau normal aja sih ukuran 15week1day

menurut bunda2 ukuran perut saya gede atau normal, soalnya banyak yg bilang ini itu jd kepikiran

236 Tanggapan
Tulis tanggapan

beda2 bun tiap bumil, byk faktornya. kl kepikiran usg aja cek kondisi janin biar tenang. kl belum bisa atau gak mau usg, jgn dipikirin omongan orang bun. tp sbnrnya bunda tetep wajib usg cek pertumbuhan janin, ada kelainan/cacat atau nggx.

Ini sy 18w2d.. kata tetangga udah besar.krn anaknya juga hamil UK 21w masih kecil.trs sy jawab kan sebelum hamil sy juga udah besar perutnya Krn lemak ๐Ÿคฃ๐Ÿคฃ trs sy pendek TB 160 skrg BB 72kg ๐Ÿ˜‚..yg penting debaynya sehat ya Bun..๐Ÿคฒ

Post reply image

Kayak aku. Perutnya tebel bun. Aku hamil 3 bulan kayak 7 bulan wkwkwk Pd aja Kalo ada yg nyinyir kok udah gede padahal masih berapa bulan. Jawab aja โ€œgapapa berarti gizi gue bagus dong apa aja dimakan. Yang penting anak gue sehatโ€

Bunda.. maaf nih ya,jdi salfok aku.. udel nya sama kya aku..dalem ya..jdi nanti klo perut nya mkin besar gk akan sebulet yg lain..aku aja udh mau 8 bulan,gede sih..cuma ujung nya rata,gk melengkung gitu..๐Ÿ˜…๐Ÿ˜…๐Ÿ˜…

4y ago

Q juga k dlm bun๐Ÿ˜

Coba rajin baca google bun. Di gugel penjelasannya lebih akurat dan insya allah d mengerti hehehe gak usah peduliin omongan org. Selagi kita sehat anak sehat dokter blg sehat .. diamin aja mulut org itu.

VIP Member

Tergantung postur badan kita sih, Aku yang agak Semok, uk 12 week udah sama kya orang hamil 7 bulan tetangga saya yg badannya kecil. Malah aku smpet mikir, mungkin bayiku kembar. Aamiin... Heee

Tergantung tebal dan tipis perutnya bun,, dan tergantung bunda udh hamil anak ke brapa ,, 15 week mau menuju 4 bln sich buat kehamilan pertama agak gede,,, klau kehamilan ke 2 mgkin wajar aja

Gede bund. Bunda inget2 lagi. Lemak perut tebel gk sebelum hamil? Sya 4bln sudah kelihatan gede juga. Karena lemak perut saya tebel. Jadi yg gede memang lemaknya, bukan dedeknya ๐Ÿคญ

Baca lagi
4y ago

Sama bun..๐Ÿ˜ Kta suami.. "lah sebelum hamil perut km udah ambyar" ๐Ÿ˜‚di kata cendol dawet๐Ÿ˜…

Postur tubuh bunda bagaimana? Tinggi atau pendek? Soalnya menurutku itu memang gede banget. Aku yg 22week aja belum sebesar itu bun perutnya. Padahal perutku banyak lemak. Coba cek USG lagi

4y ago

Iya bun. Sebenernya ga ada patokannya sih. Yg penting janin sehat dan berat janinnya cukup di usianya.

Tiap orang beda beda bun. Lagian gede atau kecil bukan patokan bun yg penting kata dr/bidan sehat. Kalau dibanding sama aku sih aku 16w tp masih lebih kecil dr punya bunda ๐Ÿ˜ฌ