15 Tanggapan

kalo saya kebetulan tinggal di desa dan masih tradisi pijat bayi Bund.. jadilah anak saya rutin seminggu sekali dipijat, anak saya sekarang umur 5 bulan 4 hari Bund.. alhamdulilah perkembangan nya baik, ga rewel juga.. tapi kaya gitu kembali lagi ke bunda juga .. ada juga tempat saya yg ga mau dipijat bayi, anaknya sekarang udah TK..

anak saya juga udh 5 bln, bntr lg mpasi. Walaah ini seminggu sekali 😅 nangis ga anaknya? anak aku nangis setelah dipijit dulu jadi ga tega, tapi setelah dipikir-pikir ga rewel sama tidurnya lelap. skrg jadi rewel ga karuan, takutnya ada yg sakit dan kita ga tauu

Kalo saya lebih cocok ama paraji bun. Paraji jg ada yg cocok2an. Pernah ama yg suka pijit bayi ternyata besok nya bayi malah tambah rewel nempel terus ama emak nya (mungkin badan nya jd linu2) Tp pas ama paraji cespleeeeng malah anteng tidur pules. Balik lagi sama pilihan bunda ya, itu mah pengalaman saya hhe

iya sih komat-kamit tapi yg dibaca shalawat. soalnya pas baby saya masih dikandungan saya juga dipijit sampe keluar air mata, bagusnya pas lahiran lancar. ada sih paraji modern yg pake ilmu2 ghaib kek gitu, tapi kebanyakan di kota. Klo kampung InsyaAllah mungkin masih bersih

VIP Member

Boleh kok bun. Anak saya dulu waktu masih bayi juga sering tak pijetin ke paraji. Dan emang cocoknya sama orang itu, sampek akhirnya orangnya meninggal karena sakit. Sekarang udah gk pernah pijet lagi, soalnya gk nemu orang yg cocok sama anak saya.

VIP Member

Skrg bnyak bidan yg buka praktek baby care bun, saya lebih percaya ke mereka karena mereka sudah belajar dari "ahlinya" dan lebih tau soal tubuh bayi

Tau darimana bun ada yang gak enak sama badannya? Bayi lagi growth spurt juga rewel lho.. Kalau mau pijat mending dipijat sama ibunya sendiri pelan2 😊

*klo dipijit sendiri suka, tapi habis mandi, kadang sblm dan itu tiap hari. keknya kurang pijitannya

ada bidan dan baby care/baby spa yg bersertifikat untuk mijat bayi, mereka sudah mendapat pelatihan untuk mijat, itu lebih aman menurut saya

Klo saya gk lh bun cukup pijit pelan aj punggug nya pke 1 jari dan dgn lmbut dan olesin minyk kayu putih atw mnyk telon yg hangat

aku suka gitu sih, bingung juga ya 😬

biar aman message baby spa aja Bunda.. lebih aman n mereka udah termasuk ahlinya.. biasa nya ada tu disediakan di RS Bund..

iya bayi lebih mahal Bund.. sya ini stleh 2 taun baru nemu dsini yg murah Bund.. 50rb utk bayi di RS, emg ada yg 200rb an juga di RS Bund.. ada juga tempat khusus dri 75rb-300rb an dsini Bund..

Boleh bund, yang namanya bayi juga bisa ngrasain badan pegel2 karna udah banyak gerak ataupun karna sering digendong

Anak saya di pijat mertua bun, alhamdulillah habis di pijat jadi lebih enak tidur nya dan ga rewel

nangis ga mom pas dipijat?

Pertanyaan Terkait