nafkah

Menurut bunda gmna nih?

nafkah
29 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Menurutku diambil tengahnya saja. Suami harus bijak menyikapi soal nafkah istri & ortu. Dilihat dr kondisi, misalkan ortu sakit sedangkan istri bekerja atau IRT lalu suami bekerja yaa suami harus bisa ambil kputusan bijak mendahulukan ortu yg sakit dgn sepengetahuan istri & kesepakatan bersama soal besaran nominal. Misal yg lain, ortu sehat tidak bekerja istri sakit tidak bekerja / bekerja suami kerja yaa nafkah prioritas ke istri. Intinya sih melihat dari segi situasi & kondisi mana yang harus di prioritaskan tanpa harus menelantarkan keduanya. Kalo salah satu sakit baik ortu atau istri yaa harus ada yg dikorbankan jatah nafkahnya berkurang tp overall ga akan habis ko rezekinya kalo tulus ikhlas toh sudah ada porsinya masing2 tiap rezeki manusia & ganjaran pahalanya besar itung2 tabungan buat ke surga.

Baca lagi

Setauku memang begitu bun. Apalagi kalau orangtuanya tidak mampu.. tapi pernah baca juga harta suami juga termasuk milik orang tuanya.. suami juga wajib menafkahi istri.. jadi ya harus bijak dalam membagi nafkah.. makannya kadang kasian saya lihat suami banting tulang sendirian karena mencukupi keluarga yang keluarga dia sendiri juga tidak mampu.. tapi suami juga kasih ke ortu saya juga qodarullah ortu saya sudah tidak bekerja..

Baca lagi

Kalau sya gpp bun suami bantu orang tuanya.. Lelaki setelah menikah adalah tetap milik ortunya dan perempuan yg menikah akan menjadi milik suaminya. Selagi kita dinafkahi meskipun lebih sedikit dr ortunya saya ga mengapa dan ikhlas. Justru sya bangga terhadap suami sya yang begitu menyayangi kedua ortu yg mmbesarkannya. Malah cita2 sya semoga kelak anak laki2 sya jg bisa menghormati sya bun 😊

Baca lagi

Itu sudsh betul bund, . Anak istri adlh yg paling berhak pertama akan nafkah suami, . Jika suami memiliki lebih maka ortu dan kerabat berhak dibantu setelahnya, . Wlo demikian bila istri ridha, dan orang tua butuh dibantu, sebaikY suami disupport jika mmg ingin memberi ortu/ ibu, karena bisa jadi rizki yg didapat suami tak lain bukan adlh karena doa istri dan orsng tuaY

Baca lagi

Emang harus gitu kan bun.. Seorang laki-laki kan nikahin anak orang dengan penuh kesadaran. Masa iya dia boleh ga bertanggung jawab menafkahi. Kalau nafkah ke orang tua ya sekedar bentuk dari bakti seorang anak, dan ga semua orang tua mau nerima uang dari anaknya.

saya jg gitu Bun tp ngasih orang tua semampunya saja Krn saya yg mengatur segala kebutuhan rumah tangga untuk bersama. yg penting kebutuhan keluarga cukup kl ada sisa dikasih orangtua ibaratnya buat memenuhi kebutuhan pribadinya aja atau buat jajan kl sekiranya pengen sesuatu.

Sbenernya bner istri dl.tp krn mertua dah janda,tpaksa hrs ngurusin.sy blng tpaksa bukannya g ikhlas.tp ank2 yg lain yg serumah g bantuin apa2.bs dbilang ngasih uang mertua tp bwt makn sodara2nya jg.pdhl dah pd pny ank 2πŸ˜”

Jdi inget kata bijak ini. Aku berantem sama adik ipar gr2 posting ini. Dia gak terima ibunya dinomorduakan hny krn aku posting ni πŸ˜‚ Pdhl klu di cerna baik2 ya pasti ngerti maksdnya Emosi duluan si itu orngny

Baca lagi
5y ago

Dia nelfon suami aku juga.. Jelasin versi dia. Awalnya suami bela adiknya trus suami klu marah kan emang diem. Aku didiemin seharian. Tpi pas malemnya aku muntah2 parah trus suami mungkin ga tega luluh sendiri baik lagi meluk. Trus lama2 dia juga mikir akhirnya beberpa hri kemudian dia nelfon adiknya ngasih tau keadaan dan apa yg aku obrolin. Aku sama suami ya baik2 aja. Tpi sama adik ipar ampe sekarang masih jauh dri kta baik. Ya gitu saling delcon dan intinya gitu lah. Wkwk. Untung suami aku nya baik ga ikut2an. Wlu keluarganya nyebelin. Apalgi mamahnya suka pinjem uang terusss... heuuuu

betul bagi suami perihal nafkah emang wajib trutama buat istrinya dan anak2 nya tp sbg istri yg baik kita jgn menghalangi suami untuk trus berbakti kepada orangtua nya jg

yaa emang harus mendahulukan nafkah istri dan anak bun ☺ tp dgn kita memberi kpd ortu jg ga bakal abis ko harta kita ☺ malah jd jalan pembuka rezeki kita ☺

5y ago

iya bun ☺