Suami tidak memberi nafkah

Bunda menurut bunda" Gmn kalo suami tdk memberi nafkah hampir 4 bulan disaat istri sedang hamil?? Boleh ga istri gugat cerai?? #seriusnanya

11 Tanggapan
Tulis tanggapan

Itu sama sekali gak kasih nafkah apapun sama sekali atau gimana, bund dalam 3 bulan berturut-turut? dalam sehari pun benerยฒ suami gak pernah kasih apapun atau gimana bund? mksd saya mungkin pernah bawain makanan/minuman pas pulang dr mana gitu... terus coba ditanyakan dulu bund alasannya kenapa? semoga mendapatkan titik terang ya bund... sehat selalu bunda dan janin ๐Ÿคฒ๐Ÿคฒ๐Ÿคฒ๐Ÿคฒ

Baca lagi
2y ago

sudah d tanyakan kah bund? alasannya kenapa? mungkin memang lagi ribet dengan pemikirannya sendiri. Masyaallah, semoga diberi kesabaran dan kekuatan yang lebih yaa bund... semoga mendapatkan titik terang yang terbaik ya bund... jangan lupa kirim alfatihah untuk suami dan anakยฒ kita semuanya... ๐Ÿ™

Setahuku sih boleh bund, hamil ga jadi penghalang perceraian kok Iya bener tuh dibuku nikah kalo muslim ada kalo ga menafkahi kita boleh gugat cerai Tp alangkah baiknya diobrolin dulu baik2 kalo memang tetap tidak menafkahi ya hak bunda mau memilih seperti apa Yg penting bunda bahagia kasian dd bayi stress kalo ibunya stress Semangat bunddd

Baca lagi
2y ago

Tp msh bisa telpon/sms kan bund coba obrolin dlu kalo ga ada tanggapan ya tlp bapak/ibunya kalo ga ada juga ya cus aja ke pengadilan

lebih baik dtanya baik2 dulu mam...apa tdk mmberi nafkahnya gara2 suami disana sedang kena musibah atau memang krn lalai...takutnya ada miskomunikasi yg menyabbkn penyesalan dkemudian hari... jika butuh pihak ktiga yg drasa lebih bijak,bs mnta bantuannya...misal orgtua atau pihak lain yg dituakan

TapFluencer

yg aku tau malah kalo 3 bulan ga nafkahin bs digugat krn udh ga menunaikan kwjbannya bun *cmiiw๐Ÿ™๐Ÿป tunggu abs lahiran aja mungkin bun, kalo lg hamil aku jg krg paham sih, ada yg blg ga boleh cerai *cmiiw lg๐Ÿ™๐Ÿป

TapFluencer

pernah baca baca digoogle katanya kalo lagi hamil boleh aja cerai malah yang gak boleh dicerai tuh perempuan yang lagi haid, tapi coba search aja atau tanya tanya ke ulama yang lebih dalem pemahamannya

VIP Member

kalau muslim, di buku nikah ada tulisan "jika saya tidak menafkahi istri saya baik lahir maupun batin terhitung 3 bulan, jika dia keberatan maka dia berhak mengajukan kepengadilan."

2y ago

ini bun audionya yang aku lingkarin.. tentang gugat cerai ketika hamil

Post reply image

Tidak mmberi nafkahnya sebab apa bun? sakit? blm ada rezeki? malas/nongkiยฒ/main sm temen trs? Soalny kl kita gugat, kita ditanyain sbb kita mnggugat bun..

bisa kok gugat cerai, tp masa iddahnyaa sampe si bayi lahir bun kalo dalam keadaaan haamil cerainya

TapFluencer

Secara hak kewajiban suami di buku nikah, maka berhak bun

3bulan berturut-turut juga sudah jatuh talak bunda.

2y ago

oh gt yaa bun