pernikahan

Menurut bunda gimna kalo kita tidak betah/krasan d rumah mertua

29 Tanggapan
Tulis tanggapan

kalo memungkinkan beli rumah sendiri bun, atau ngontrak. tapi kalo g ada pilihan dan harus tinggal di rumah mertua kuncinya ikhlas. Niatnya menikah kan menyatukan 2 keluarga, bukan cuma menyatukan 2 orang. awal2 menikah aku g bisa akur sama mertua, terutama ibu mertua. tapi setelah ayah mertua meninggal, lama2 aku menyesuaikan diri, selalu khusnuzdon. dibaik baikin aja semua keadaan yg dihadapi. Alhamdulillah sekarang sudah rukun sama seperti ibu sendiri. kuncinya biar ikhlas, aku g mau menempatkan suamiku pada pilihan yg sulit, harus memprioritaskan ibunya atau aku. kondisinya aku tidak mungkin membiarkan ibu mertuaku dirumah sendiri

Baca lagi
4y ago

Aaaamiiiin, InsyaAllah kalo selalu berfikir positif ke orang lain pasti nyaman kok bun ngejalaninnya. Logikanya aja, kalo kita sayang ke ibu mertua, pasti suami akan sayang ke kita. Kalo aku sih gitu aja mikirnya Dan Alhamdulillah memang gitu kenyataannya ๐Ÿ˜Š Semoga semakin banyak menantu dan mertua yg rukun2 dan saling terbuka.

ikhlasin niat buat taat ke suami/ngikut suami, klo aku udah dikasih nasihat sama guru ngaji dari sebelum nikah, di manapun klak suami ngajak tinggal ya sbg istri harus nurut. Bangun zona nyaman kita sendiri aja d sana, lebih banyak bersyukur, lebih nginget2 hal2 yg baiknya daripada hal2 yg bikin ga nyaman, pastilah se-gaknyaman gimanapun ada titik nyamannya walaupun sedikit, nah yg sedikit itu kita perluas dgn hati kita. Niatin taat ke suami buat nyari ridho Allaah, tar lama2 Allaah kasih kenyamanan d hati bunda.

Baca lagi
VIP Member

Menurutku sebaik apapun mertua.. senyaman apapun rumah mertua.. ttp ada rasa gak suka dihati.. Aku mengalaminya .. Mertuaku baik.. rumahnya nyaman.. tp kadang ak berfikir.. kenapa masih ada sesuatu yang mengganjal dihati aku.. Ternyata memang bukan karna hal lain.. tapi karna naluri diriku sendiri bahwa mau bagaimanapun aku masih ngerasa kalau ini bukan habitatku.. Mungkin emang udah nalurinya manusia kali ya

Baca lagi
4y ago

Iyha bun.. udah naluri diri kita sendiri kalau tempat sendiri itu lebih nyaman.. Jadi menurutku harus punya ketangguhan hati yang kuat kalau mau ikut mertua..

VIP Member

Kerja bun kalo saran saya sih, kalo lagi hamil cari alasan untuk kerumah orang tua lebih sering, lama2 bunda bisa pindah yg kyk gitu agak sensitif gak bisa ujuk2 pindah bun jafi masalah nantinya

Mending pisah rumah aja bun, biar kita nyaman,senyaman"nya do rmh mertua,lebih nyaman dirumah sendiri sekalipun itu ngontrak

Samaan kita Bun.. saya gg krasan, suami sebnrnya jga gg betah krna ortunya sndri nyinyir. Mau beli rumah tp msh ada kendala

4y ago

Aamiin.. amiin ๐Ÿคฒ

Ngontrak walaupun hanya tinggal di kamar petak. Lebih nyaman mau gerak kayak gimana dan juga lebih mandiri sm suami.

Aku dulu ngontrak sih. Trus hamil pulang kerumah ibu sendiri karena banyak keluhan๐Ÿ˜…

Wjar bund, sulit memang adaptasinya, cba didiskusikn dgn suami bagusnya gmna

Ya wajar bun kalo ga betah. Sama kyak saya. Aku minta kos aja sama suami