22 Tanggapan

VIP Member

Buat bunda-bunda yang belum tau, walik dadah adalah pijat perut rahim yang biasanya dilakukan sama dukun beranak. Walik dadah ini bertujuan untuk mengembalikan posisi rahim seperti semula. jadi biasanya ini dilakukan oleh ibu-ibu yang baru melahirkan... saya sendiri sih belum pernah ngelakuin dan belum tau penjelasan medisnya. tapi kalo mau ngelakuin, lebih baik bener bener diperhatiin dulu yaa siapa yang ngelakuin dan apa efek sampingnya

Aq saat nifas mang pijit sih bun.. Tpi g tau istilahnya apa.. Stauku ya cuma buat bkin bdan enakan.. Aq bis lahiran kaya trun gtu bun perutnya.. Jdi ngurutnya dri pantat. Didorong pake tungkai kaki.. Kdengeran bun wktu pertma x didorong kya bunyi "cekluk" gtu.. Trus agak enak, kencing enak, duduk enak..

Bun aku jg di urut walik dadah kok sakit ya

walik dadah itu penting loh buat bunda yg baru lahiran biar badannya terasa enak gc terasa remmuk g2 dan sisa darah dalam rahim akan tuntas bun jd gc khawatir adha darah yg menggumpal di dalam rahim yg menyebabkan penyakit

VIP Member

wah saya baru tahu kalo walik dadah adalah urut rahim, saya kira itu apa..... dulu pernah disuruh itu sih sama tetangga saya, tapi saya takut yang macem-macem gitu bun. emang sebenernya itu buat apa sih bun? #seriusnanya

klo kata emak saya , iya bener urut perut . tapi tujuannya membalik peranakan ( rahim ) biar gak hamil / mungkin kebobolan . krna saya ngeri duluan , saya bilang gak mau saya mau punya anak banyak 😂

itu anjuran orang tua jaman dulu, klo ngga nurut kita di marah in/ di cemberut in nenek/ ibu yg ada di rumah ... tp sekarang kn zaman moderen, lg pula ngga di saran in jg sama dokter,

VIP Member

kalo sekarang ngga di anjurin sama dokter bun .. karna setelah lahiran rahim akan kembali normal ke posisi semula bun

mending KB bun dr pd walik dadah ,tante.ku dl walik dadah terus orng yg ngurut itu meninggal jd gk bisa ngembaliin lg bun.

maksudnya apa dg pijit walik dadah itu gk bisa hamil lagi mb sebelum dipijit lagi?? tapi aq ko ttp hamil ya...pdhl stlh anak prtama n ke 2 stlh selapan langsung pijit walik dadah

katanya efektif kok bun, malah bisa bikin badan lebih enakan pasca melahirkan. tapi saya juga kurang tau sih....

VIP Member

yaampuuun, jadi walik dadah adalah pijat rahim? saya kira dulu itu apaa. saya juga pernah disaranin ini nih

Pertanyaan Terkait