138 Tanggapan

Jangan dibully, ada penjelasannya.. Ada beberapa bumil yg kl dielus2 perutnya jd memancing kontraksi.. Utk kehamilan2 yg beresiko lahir prematur misal krn hb sangat rendah, infeksi leher rahim krn keputihan dll, sentuhan sederhana macem elus2 itu gampang bgt bikin perut kenceng dan lama2 jd kontraksi asli.. Krn sebab itu terkadang dokter ga ngebolehin perut bumil yg kehamilannya beresiko dielus2..

Ini kejadian sama aku bun, klo keseringan d elus" tu lgsg kerasa mules

boleh bun.. tapi aku pernah baca artikel di google hal yg di benci baby saat di dalam kandungan itu ngelus" perut terlalu sering,,,, alasannya karna membuat baby tidak nyaman dan saat baby lagi istiraht di dlam perut jadi terganggu karna elusan bunda,,, gitu sih🤔 tapi aku sendri sering bnget ngelus" dan ajak bicara baby😁

boleh kok. tp kata bi bidan elusnya g boleh di usep". nanti bikin perut kenceng", kaya mau kontraksi, apa lg kalo usia kandungan dah tua. contoh ngelusnya misal dr atas ke bawah trs tangan di lepas dr perut. diulang lg sprti itu. asal tdk di usap" aja. lagian beda kok rasanya.

Sumpah saya gak pernah kefikiran ksana lho😏 masa iya elus" perut ada larangan'a😕 Aku sudah lelah dengan pertanyaan" unfaedah, pdhal ku instal apk ini biar aku tau tentang bumil n bayi, tapi mkin ksini koq malah di salah gunakan kaya gini😔

Dianjurkan bun.... malah bagus.... biar meningkatksn bonding atau ikatan antara ibu dan bayinya... jd bayinya terbiasa dgn sentuhan ibu... lbh bagus lg klo sambil diajak ngobrol atau sambil dibacakan doa2... smg klak menjadi anak yg soleh/a dan cerdas...

Boleh Bun , tapi tergantung kandungan bunda sensitif apa tidak kalau sensitif sebaiknya jangan . Saya yang pngen banget dielus perutnya sama suami tapi sayang suami saya jauh ( jadi curhat )

Klo aku ngelus ngelus perut suka ditegor sama mertuaku, kta beliau ga boleh😢😢 waktu aku tanya kenpa? Dia ga bisa kasih alasannya 😑😑 Pdhal ngelus anak sendiri 😢😢

Tergantung perut bunda Klo perut bunda ga sensitif elus" aja Klo sensitif kaya pas d elus malah cepet mancing kontraksi jgn terlalu sering d elus aja soalnya aku juga gtu 😩

Boleh bun.... asal gx kseringan aj.. soalny setau q janin jg kadang gx nyaman klo di elus trus.. entah di dalem lg istirahat eh di elus trus bngun. Jd gx nyaman buat debay ny

Boleh Bun, tapi kata dr.rizal fitni ga boleh terlalu sering. Krna kalo trlalu seting mengganggu bayi d dalam lagi tidur. Elus elus ny pas lagi dia nendang aja dan ajak bicara.

Pertanyaan Terkait