Malu bertanya sesat dijalan, BANYAK bertanya MALU2IN

Menanggapi bbrp kontra dr postingan saya sebelumnya mengenai ukuran perut ya moms Saya sebagai calon ibu yg sedang hamil anak pertama juga sangat paham worry nya hal2 kecil karena minim pengetahuan & 0 pengalaman Tapi maksud saya di sini bukan nyinyir, menjudge, apa lg sampai bullying Karena menjadi seorang ibu ngga cukup cuma berstatus istri dan persiapan finansial, Jauh lebih penting memperiapkan mental dan pengetahuan, alasannya 1. Soal pengetahuan Guru pertama seorang anak adalah ibunya, plis ayo cari ilmu sebanyak2nya, budayakan membaca, aplikasi TAP ini udah lengkap banget ada menu makanan & vitamin yg boleh & tidak, kalau pun ngga ada, pertanyaan sedikit di nalar, misal indomie boleh / ngga? Kami ibu2 lain pasti maklum karena itu byk pengawet, msg, dll. Tapiiiiiii ada yg nanya mangga boleh ngga? Kan kan kan ingin ku berkata... Bertanya pada ahlinya, buat lingkungan positif sesama ibu hamil untuk saling suport Bidan / dokter pasti akan bilang kalau kandungan ibu kurang bb nya TANPA NYINYIR, sementara tetangga yg maaf ilmunya biasa2 aja akan cenderung membandingkan, 'Kok belum bisa jalan sih, anak saya umur segitu udah bisa lari2' Ibu2 sudah worry ditambah di jatuhkan mentalnya, bagaimana bapernya kalian2 2. Soal mental Kita sebagai istri, ibu, perempuan itu diciptakan multi tasking untuk menjadi pondasi dalam rumah tangga, penolong suami, peniru anak di usia emas (1000hari pertama kehidupan dimulai dr kandungan) Kalau kita worry hal kecilllllll, cuma omongan tetangga, cmon mom di depan lebih banyak badai rumah tangga Kalau anak nangis, ada masalah di sekolah yg nguatin siapa? Kita Kalau suami lagi down di masalah kerjaan yg menghibur siapa? Kita, jgn sampe temennya apa lg perempuan Bukan berarti kita ga boleh stres, boleh bgt mom, kita juga manusia Tapi kalau lagi hamil worry dalam hal2 kecil, itu stres tersalur ke janin, yg tadinya baik2 aja bs jadi ga baik2 aja Dan suami juga pasti ga mau istrinya sedikit2 stres, kawatir Istri bahagia, keluarga pasti bahagia SHARING IS CARING, BUT TOO MUCH SHARING IS MEMANCING BULLYING

Malu bertanya sesat dijalan, BANYAK bertanya MALU2IN
47 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Setuju banget bun, kadang pertanyan penting malah ngga ke up dan tenggelam. Malah pertanyaan ukuran perut banyak banget dan parahnya ada yg tanya garis 2 itu positif apa ngga๐Ÿคญ pdhl dipetunjuk pemakaian tespek ada. Saya jg hamil anak pertama mencoba banyak membaca dan googling.

4y ago

Yups bun.. setujaa Harusnya kalo hamil pertama mah harus bisa memposisikan diri kalo harus jadi lebih cerdas, lebih pinter, bisa inisiatif. Bukannya tanya ke forum sharing buibu yg alasannya ".... maaf soalnya hamil pertama" Eaelah maemunah, mau punya anak kok pake modal omongan ibu ibu. Situ ke bidan/dokter buat apaaa ๐Ÿ˜‚ Entar kl anaknya udh lair gimanaa coba. ".... maaf soalnya anak pertama" ๐Ÿ˜†

VIP Member

Kalo yg curhat masalah rumah tangga ipar mertua kadang ok2 aja si kasian takutnya dia lg hamil malah stres bgtu bingung mau ngobrol nya sm siapa.. Tp klo yg blg duh perut kecil duh anak pesek duh anak item jd worry ... Ya amploppp ... keworry an yg kurang haig klas

Baca lagi
4y ago

Mungkin hidupnya kurang masalah bun, jadi ngga ada bahan buat di worryin

VIP Member

Sependapat. Pertanyaan2 penting jd tenggelam sm pertanyaan g penting. Bahkan ada yg nanya garis 2 udah ngejeblag jelas masih nanya "udh positif apa belum?" Itu di tp ada bacaannya, kalau dia tau cara celupin tp, harusnya baca juga garisnya

VIP Member

Cucok meong๐Ÿ‘Œ๐Ÿป Bagi yg merasa pasti postingan ini dikira julid,nyinyir dll Trus jawabannya klo ga suka tinggal skip aja ๐Ÿ˜Œ๐Ÿ˜Œ Maklum buibu ga mau maju ya gitu jawabannya Kek mana ditanya anaknya besok Klo baca pun malasss๐Ÿ˜•๐Ÿ˜’

Baca lagi
4y ago

Bener bun Bukan masalah skap skip skap skip brambang goreng Itu tetangga yg suka banding2in, ntar anak nya si ibu bergaul sama anak tetangga Anak tetangga pasti mencontoh sifat2 ibunya, pulang2 anaknya nangis abis di bully sama anak tetangga 'aku mah begini kamu mah begitu' Trus tercipta lah lingkaran setan itu dan menyeruak ke seluruh kota, merupakan tempat bermain yg asik Sang gajah terkena flu, pilek tiada henti2nya Ah malah nyanyi kan gue

sy hamil anak kedua aja banyak yg berbeda dan bikin worry. tapi seharusnya bertanya ke ahli dan emang harus tutup kuping. kestabilan mental anak bergantung pada kestabilan mental ortunya apalagi yg paling sering nemenin๐Ÿ˜

Kagak usah didenger yg bully Cek aja like , banyak yg setujuh kok sama postingan sebelumnya Mungkin banyak yg bosen liat pertanyaan begitu , tapi males buat up . Jadi selagi ada yg bahas makanya rame begini dah

VIP Member

Bener banget , saya bolak balik tanya tp yg tanggapin kadang cmn 1 sedangkan hal yg gapenting kaya ukuran perut selalu banyak yg nanggepin . jd kadang suka males gt liatnya

4y ago

Sma bun aq jga prnah

Yang paling baru & sama lebay nya: anak saya cewe tapi dibilang cowo dan sebaliknya. Bikin pertanyaan penting lain dan yang minta review products jadi kelelep lep lep! (TT)

capek bun bilangin bener sama org2 spt itu, ada aja yg bela. nah orang2 kek kita gini yg bilangin bener malah jadi dibully balik. yang waras ngalah aja bun๐Ÿ˜

Sependapat bunda, Apalagi yg tanya tespek, padahal disitu sudh aja petunjuk nya.. Yg tanyaa hamil segini kok perut gak besar, ya allah lihat2 kek di google . Sedih akutuh...

Baca lagi
4y ago

Iya nih yg testpack Padahal udh jelas garis 2 tapi masih aja nanya "ini positif apa ngga ya bun" ๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚