tongue tie/lip tie

Mau tanya mom disini adakah Dede nya yang kena tongue tie/lip tie? Mau sharing kalo gitu tindak lanjutnya gimana ya mom? Apa harus potong tali lidah? Soalnya sangat mempengaruhi pas menyusui PD saya dua dua nya luka dan radang lumayan parah sampe darah dan bernanah juga

11 Tanggapan
Tulis tanggapan

Iya mom kemaren aku kontrol dede nya ke bidan udah 20 hari si dede naiknya cuma 3 ons sempet dimarahin juga sama bidan nya karna si dede naiknya cuma dikit banget πŸ˜₯.. pas aku jelasin di periksa deh lidah sama bibirnya Dede dan katanya kemungkinan ada tongue tie.. tapi disuruh Konsul dulu ke DSA sama ke ahli laktasi buat mastiin.. soalnya hampir sebulan PD aku luka ngoreng juga tiap nyusuin rasanya sakit panas perih 😭.. kasian juga si dede nyusu nya ga kenyang

Baca lagi
VIP Member

Waah anak saya anak tongue tie juga bun. Langsung tindak ya bun ksian pentilnya bunda pasti sakit banget itu ya allah 😭 aku uda ngerasain bgt sampe mo cuil pentil saya. Pdhal uda di operasi, tp krna lambat operasi pentil saya terlanjur luka. Gpp ko bun langsung aja operasi yaaaa. Ntr klo di biarin emg ibu sanggup stiap nyusu sakit mulu. Trus ntr bb anaknya g terlalu naik krna kurang dpat asupan asi.

Baca lagi
5y ago

Nah iya itu Bun malah puting aku sampe ngelupas loh keliatan merah merah gitu warna dagingnya 😭.. Tiap nyusuin juga aku ngerasanya si dede bukan ngisep puting aku malah kaya di kunyah puting aku tuh

hai bunda dan saya sdg cri2 info ttg LTT dan ketemu postingan bunda yg udh di post 11bln lalu. bagi pengalamannya boleh dgn anak LTT nya? anakku bru didiagnosa LTT skrng saatbusia 4bln. krena trgganggu proses nyusunya, lagi cari dokter laktasi perlu di insisi apa engga. klo bunda gmana?

Baca lagi
4y ago

proses insisi hanya 5 menit, setelah itu saya susui bayinya darahnya berhenti sndiri saat itu juga...setelah itu langsung menghubungi bagian laktasi disana diberi pengarahan cara menyusui dan pelekatan yg benar dan baik, dibimbing untuk terapi lidahnya juga agar lidah bayi leluasa bergerak. Setelah insisi saya check up 2 kali aja, tapi krn dokternya simpan WA saya beliau suka bertanya kabar perkembangan bayinya. Alhamdulillah, bayi saya sehat BBnya pun naik teratur. Sampai saat ini anak saya ga ada kendala apapun dlm pengucapan kata atau huruf, gigi rapi, tongue tie ga nyambung lagi. waktu itu biayanya masih murah cuma 1,3-1,5 sudah sama penyuluhan laktasi

VIP Member

Kebetulan anak saya juga tongue lip tie, di gusinya yg atas dan bawah saja. Dan tidak tebal, jadi kata dokter tidak apa2. Kalo yg ada tali di bawah lidah dan menyulitkan anak untuk menyusu dan makan nantinya. Lebih baik di potong/di pisahkan. Coba bunda bawa anaknya aja ke dokter

5y ago

Iya Bun rencana Senin udah janjian sama DSA dan ahli laktasi juga.. kalo ga segera di tindak kasian si dede nyusu nya ga efektif

Yups harus di potong tongue atau lip tienya kalau mmg bayi mengalami krna akan mempengaruhi pada saat menyusui dan lip tie mempengaruhi tumbuh gigi depan yg akan memisah krna ada liptie

Iya aku udah janjian hari Senin sama ahli laktasi nya mom.. aku cuma pengen sharing aja barangkali ada yang ngalamin kaya aku juga jadi aku lebih tau mom

VIP Member

Kenapa ibu ga konsultasi langsung ke dokter? Setau saya itu kelainan kongenital.

Maaf bunda" , bisa di jelaskan apa itu tongue tie/ lip tie??πŸ™

5y ago

Oh iya , trimakasih bunda pengertiannya😘😘

Ni bun

Post reply image