111 Tanggapan

VIP Member

satuan aja bun.. soalnya cocok2an sih.. jadi jgn beli banyak2 dlu mendingan. aku ada nulis daftar perlengkapan baby lengkap nih bun https://irafilanisa.com/2019/motherhood/daftar-perlengkapan-bayi-baru-lahir-yang-pasti-terpakai/ ada daftar perlengkapan saat bersalin juga: https://irafilanisa.com/2019/motherhood/perlengkapan-bersalin-yang-wajib-dibawa-dalam-hospital-bag/ smg bermanfaat ya 😘

Beli paket emang rada murah, tp jatuhnya ga kepake semua atau dipake krn sudah telanjur ada. Kadi ya sama aja. Padahal kalo di saya yg kepake rutin cuma minyak telon, sama shampo sabun 2in1 aja. Diaper cream jg penting. Yg dipake krn telanjur ada kaya cologne, bedak padat, hair lotion, baby oil. Jarang bgt dipake

Kalo untuk newborn mnding satuan bund , ada yg cussion nwborn mnurut saya cukup cuma hair&baby bath,lotion sama baby cream yg seri nwborn, yg lain blon bisa kepake ko mnurut pengalaman sayang’ klo beli kburu exp ,,

Aku beli yang zwitsal box kecil bun. Mau coba dulu takut ga cocok di kulit bayi saya. Dan nanti insyaa Allah abis lahiran banyak yang ngado. Jadi ga beli banyak banyak kalau buat baby spa and bath nyaa..

Iyaa bun coba yang kecil kecil dulu aja yang besar beliin buat minyak telon nya aja bun.. Sama beli bedak padat pigeon aja jangan pakai bedak tabur. Soalnya udah gak direkomendasikan lagi..

Aku beli paketan pigeon bundaa.. ada bedak padatnya sih 😁😁 beli stuan mehong, beli bnyak malah murahh.. ada baby oil, bedak padat, hair tonic, sabun+shampoo, baby cream, cologne, waslap, sisir

Aku beli yg paketan ini bun Zwitsal baby spa (dapet sabun+shampo, bedak, lotion, baby oil) cuma 31rb dishopee kemaren nuker koin malah cuma 23rb😁 trus nambahin beli minyak telon aja 14rb, udah deh

Iya bun beli di shopee, unileverindonesia coba cek deh

Satuan. Kalau paketan sayang yang gak kepake. Lagian ukurannya juga segitu. Kalau buat newborn lebih baik cari yang paling kecil soalnya kan belum tau cocok atau enggaknya.

VIP Member

Ada bbrp produk yg ga kepake, mending satuan aja sesuai kebutuhan... Kl sy yg kepake cm milon, hairlotion, sm parfum sm baby lotion aja.. Krn ay ga pake bedak tabur

Terserah bunda aja maunya yg mana .. tapi kalo menurut pengalaman ku sih mending satuan aja sesuai kebutuhan ... soalnya pernah beli paketan ada aja yg gak kepakainya

kalo saya sendiri beli yg paket.. soalnya klo paketan gk terlalu banyak isinya jadi yg inti2nya ajj.. jikalau kekurangan dan cocok ke si dedenya kant bisa beli lagi

Pertanyaan Terkait