Perlengkapan babby di RS

Mau tanya dongg bun , buat perlengkapan babby di RS kira" bawa bedong brp pcs ya ? Soalnya mau bawa dikit takut kurang , kalo bawa banyak takut gk kepake malah menuhin tas .

14 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

rata2 baju min bawa 3set bun, kalo misal kurang karna nambah hari bisa ambil lagi kerumah bun kalo pengen pake punya sendiri, tp biasanya RS juga punya kalo emang darurat

1y ago

iya maksudnyaa 3setel bun, 1setel biasanya ya baju, popok/pampers, celana, sarung kaki tangan, bedong, topi

saya bawa 6 bun, dlu wkt anak pertama cm bawa 3 eh padahal pakai diaper tapi sering kena pup pipis dan gumoh nya ๐Ÿ˜‚ saya bawa bedong instan 3 bedong biasa 3 bun buat jaga2

1y ago

iya bun, saya bawa 6 baju sm 6 bedong daripd harus bolak balik ambil kalau kurang mending bawa agak banyak aja, 2 stel buat hari pertama 2 stel hari kedua 2 stel hari ketiga

VIP Member

3 dulu aja mom, bedong kan ga kotor jadi bisa dipake lagi misal keabisan. Kalaupun kurang, biasanya malah dipinjemin RSnya.

1y ago

Iyaa bun ambil kerumah ajakalo kurang daripada beli lagi ๐Ÿ˜‚

VIP Member

Saran saya coba tanya dulu di rs nya. Bajunya disediakan apa tidak. Kalo disediakan berarti bunda bawa 1 set aja untuk pulang. Hehe

1y ago

ohhh iya gakpapa bund kalo gitu bawa aja seperlunya, kebijakan RS bedaยฒ ๐Ÿ˜

gmn dari RS nya bun, ku cuma disuruh bawa perlengkapan bayi 1 stel, utk pulangnya aja. selama di RS disediakan perlengkapan bayinya

mending bawa banyak bun drpd kurang mah. bawa 6 semua"nya buat bayi anggap aja nginep 3 hari di rs jd pagi am sore.

1y ago

Aku dulu juga suruh nginep 3hr bund soalnya oprasi sc

3 stell Bun, baju mom juga 3 stell sih kalau saya. Insyaallah bolak-balik rumah masih dalam jangkauan

1y ago

aamiin makasih

Kalo 3set udah termasuk bedong , brati bawa bedong brp bun ?

Aku dulu bawa dikit kurang bund akhirnya suruh beli di RS ๐Ÿ˜

aku dikasih dr ku daftar kit persalinan, bedong nya 6 bun

1y ago

Makasih infonya bun , aku malah rencana mau bawa 10/12 bedong bun tapi takut kebanyakan menuhin tas๐Ÿ˜‚