Terlambat datang bulan

Mau tanya dong mom,saya sekarang sedang mengalami hamil muda kata orang" sih udah sebulan,jadi gimana cara ngehitung nya mom, saya haid terahir tgl 22 okt dan suci tgl 31 okt sampe sekarang 5 Des saya belum haid, jadi saya telat berapa bulan? Dan usia kehamilan saya berapa Minggu mom?#seriusnanya #bantusharing #ingintahu #pleasehelp #firstbaby

13 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

kalau nanya usia kehamilan berdasarkan hpht, bisa di input aja itu tanggal 22 oktober jadi tanggal HPHT nya.. tapi, lebih bagus lagi usg, jadi usia kehamilan di perkirakan berdasarkan ukuran janin... hasil USG awal TM1 biasanya lebih akurat.. segera usg ya bun

VIP Member

mending ke bidan langsung aja bun biar dapat buku kia sama vitamin. jangan ditunda aplg dah tespek garis 2. di aplikasi ini yg menu pemantau kehamilan masukin hpht bunda tgl 22 sama siklusnya biasanya brp hri. kalau ga ya ke bidan langsung aja

3y ago

Alhamdulillah... sehat selalu ya bun untuk kita dan janin kita sehat hingga persalinan seht selamat ibu dan bayi. aamiin

VIP Member

yg jd patokan hari pertama haid terahir ya bun, pertama keluar darah berarti tgl 22 oktober nah coba masukkan hpht di aplikasi ini nanti muncul sendiri uk brp sm hpl tgl brp. semoga membantu ๐Ÿ˜

udah testpack bun? kalo sdh bunda bisa masukin tgl hpht (hari pertama haid terakhir) yaitu tgl 22 oktober di aplikasi ini kan ada bun nanti keluar usia kehamilannya berapa minggu

sama kaya aku Bun trhir haid 22 tp Slawi nya tgl 26 tp aku sudh tspek garis dua Bun rncna USG besok Senin mudah2 Han udah klihatan ya doanya

Baca lagi

testpack aja dulu bun untuk memastikan, kalo positif segera ke dokter kandungan yaa biar dapet vitamin juga..

3y ago

dihitung 1 hari dari hari haid pertama bulan lalu biasanya

usg dulu bundaaaa . klo sudah fix hamil menurut dokter bunda masukin HPHT di aplikasi iniii

Udh testpack blm bun? Klo udh garis 2 ya positif hamil dan jgn lupa segera usg yaa .

3y ago

udah Bun garis 2 samar

Dihitungnya ttp dari hpht bun. Hari pertama haid terakhir bunda tgl brp?

mngkin sekitar 8 atau 9 minggu bund,, tp coba k bidan dj periksa