Cek lab di puskesmas

Mau tanya dong bun, saya mau cek lab di puskesmas tapi harus ada surat pengantar dari bidan atau bisa dtng langsung ya?

50 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

tidak perlu mama. karna program wajib pemerintah justru kontrol pertama akan ditanyakan. "sudah suntik tetanus belum?" "sudah cek lab belum?" siapkan Dana ya mama. untuk beberapa wilayah bpjs mandiri tetap bayar. semakin besar kotanya semakin mahal harganya. di area saya, depok jabar, 93rb untuk ANC terpadu lengkap. semoga membantu πŸ€—

Baca lagi
3y ago

sama2 mama πŸ€—

Bun mau tanya usia kandungan saya 34week saya belum pernah periksa di puskesmas baru besok mau periksa dan cek lab terus kalo mau lahiran di puskesmas gimana ya? apa ngga apa karena dari awal kehamilan saya ngga periksa di puskesmas?

3y ago

rapid test kehamilan umur 38,minggu bun di puskesmas

VIP Member

Kalau aku kemaren cek lab dpt pengantar dr bidan karena udh TM3... sekaligus cek d Poli Gigi sama Poli Gizi... Nanti d tanya koq sama bidannya "udh pernah cek lab belom? kalo belom saya kasih rujukan k lab atas" gitu...

bun kalau cek lab biasanya di usia kandungan keberapa ya ? kandungan saya baru 13 week baru pernah usg aja blm pernah cek darah , cek hb atau imunisasi , bidannya blm ngusulin πŸ˜‚ karna saya blm ngerti juga ini anak pertama

3y ago

oke bunda terimakasih sarannya ❀️ stay healthy bund ❀️

langsung aja bun daftar trus ke poli kia bilang mau cek lab nanti dikasih lembaran nya trus bayar administrasi nya kemarin saya habis 145rb nanti diarahkan ke lab nya dan setelah di cek tinggal tunggu hasilnya

aku perantau yah bun,dan kontrol ke bidan yg di sini tepat nya jakbar, pertama kali kontrol +cek lab 3 bayarnya 385k .aduhaiii mehong sekale .kontrol berikut nya 130k,pdhl klo dikampung cuma 50k

Ditanyakan dulu ke bidannya bund...sebab kalo di daerah saya harus pake surat pengantar dari bidannya karena tiap wilayah di kecamatan saya sudah dijatah perharinya sekian orang

VIP Member

bisa datang langsung bunda sesuai jadwal pemeriksaan ibu hamil. nanti di periksa dari awal sama bu bidannya dan di kasih rujukan untuk pemeriksaan lab bunda

Bisa langsung dtg bun, kalau pake bpjs langsung ke pilihan faskes 1 ya, biasanya nanti diarahin ke kia dulu baru ke bagian labnya, gratis

tergantung kebijakan daerah masing masing kalau di daerahnya ada bidan desa atau polindes biasanya harus pakai surat pengantar bun