pijat bayi

Mau tanya dong bun anak saya habis dipijat dukun bayi kok malah rewel ya nangis terus tidur gak mau diseleh itu kenapa ya kira2 ?

20 Tanggapan
Tulis tanggapan

bisa jadi terlalu keras bun.. td siang bayi saya juga habis pijet ke tukang pijet khusus anak&bayi, alhamdulillah sekarang ga rewel, bobonya juga anteng.. kemaren sbelum dipijet bayi saya rewel nangis mulu, bobonya juga bentar2.

VIP Member

saya kurang tau gimana model pijetnya dukun bayi bun, tapi coba bunda ke dokter saja kalau 3 hari masih rewel. karena bayi harusnya pijet relaksasi saja dan itu berupa sentuhan lembut oleh terapist yang berpengalaman

mungkin badannya ada yg ga enak,kayak saya urat nya pada merengkel di urut udahan nya sakit.. tapi anak saya di pijet di tukang urut udahan nya gak rewel bun, cuma saya cari yg tukang pijet yg bener2 ahlinya udh sepuh

VIP Member

njarem njarem mungkin. eh maksudku badannya sakit kyk habis dipukulin gitu bun. soalnya aku pernah dipijit dan kakiku malah sakit kyk habis digebukin πŸ˜…πŸ˜…. jarang di pijit sekalinya dipijit langsung yg hardcore.

4y ago

mungkin badannya sakit sakit bun

Saran aja ya bun. Mending ke baby spa aja. Alhamdulillah anak saya yg dulunya tidur ga nyenyak, setelah pijat bayi + renang skrng anteng tidur nya, dlu debay nya rewel dia ngerasa ada yg sakit dibandannya.

4y ago

2bulan lebih 16 hari bun

kalo dilogikain kita yg dewasa aja abis pijit badan otomatis pd sakit bun bs beberapa hari apalagi bayi, jd badannya jg msh pd sakit pastinya abis dipijit

Bayiku abis di pijit pules tidur bun Aku ikutin tutorial ini https://youtu.be/iYEAktJv2iQ Kalo pijit sendiri bisa menguatkan bonding ibu anak juga bun

Baca lagi
4y ago

Makasih bun kpn2 akan saya coba

Kyk aku dong abis di pijit/kerokain malah tambah sakit kyk di gebukin org. Seminggu baru ilang sakit nya. Mgkin baby nya ngerasain kyk gitu..

sakit semua itu badan nya , paling dukun bayi nya salah pijit atau kekencengan jadi kram kayak orang dewasa hbs pijit kan malah kram semua

Brrti ga cocok tangannya bun. Ada bekas tekanan tangannya gitu. Cri yg agak lmbutan aja bun. Pijat gitu biasany cocok2an juga