lab hb

Mau tanya dan minta pengalamannya dong bun. Yg udh pernah tes lab hb, tes lab hb tuh apa aja yg harus di persiapkan yaa ? Trus tes lab hb tuh di apain yaa

20 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

D ambil darah d jari aja pke pen lancing kayak pulpen yg ujungnya jarum kecil . trus d ambil sample darahnya ke stik apaan gataau nnt ktauan brp HB nya . udah bun itu aja. Aku cek HB gratis bun gabayar cuma suruh bawa fc KK atau Fc KTP buat yg blm pnya KK 😁

Tes lab darah lengkap bun bukan lab HB, kalo HB (Hemoglobin) biasanya bumil harus diliat HB nya kalo rendah brarti ada tanda anemia, yg harus disiapin yaa dana, surat2 buat pendaftaran (KTP, KK, Kartu Bpjs). Biasanya sekalian cek urine juga.

Cek darah bun. ANC TERPADU namanya. Cek hb, goldar, anti HIV, Hbs Ag, poli gigi, poli gizi, poli umum. Itu awal bun uk 3bulanan. Nanti ada lagi pas uk 6 bulan liat protein urine GDA sama plano Test

Yang pasti cemilan sama uang bun πŸ˜‚ kalo test lab nya di pukesmas ngantrinya luar biasaa, cuma di ambil darah aja sama urine nanti tunggu 10-20 menitan langsung keluar hasilnya

Kalo di puskesmas,, pucuk Jari tengah ditusuk dikit pake jarum steril,, Trs ditempatkan sebagian kecil darah ke alat2 medis, tunggu 20 menitan. Keluar hasilnya

Berdoa bun yg plng penting semoga hasilya bagus klo q waktu itu tes urin m darah itu katanya hb m cek klo punya penyakit hiv dll.semoga hasilya bagus bun

Yg disiapkan cuman biaya aja bun sma surat pngantar dari bidan atau dokter yg mnyuruh tes lab hb kslau ada, cuman diambil darah di lengan

4y ago

Sakit gk bun ambl drh d lengan itu

persiapan : buku KIA, makanan, camilan, minuman, duit, KTP. disana ngapain? diambil darahnya sedikit buat tes hb,

Ini maksudnya cek lab di puskesmas kah? Saya juga mau tanya bunda yg dicek apa aja ya? Dan apa saja yg perlu dibawa?

4y ago

Sama sama bunda

VIP Member

Aku kemaren tes lab semuanya dibidan (darah,hb, urine dll) cuma sekali suntik dibagian lekukan tangan