18 Tanggapan

VIP Member

saya pake baby oil bun..dan benar kayak ada putih2nya ditengah2 pdahl dulu pas blm hamil itu gk prnah kejadian kyk gitu.dan di payudaranya pinggir2 gitu kayak ada item2nya kayak berkerak tiap aku lap in pke baby oil pasti tuh item2 lngsung kayak luntur gitu 😢😢 malu banget kayak seakan akan itu aku jorok pdahal sejak hamil aku kayak gini dan aku kaget bisa begitu.pdahal blm hamil gak prnah kayak gituh 😭

VIP Member

bila sudah menyusui dan gunakan minyak pastikan di bersihkan ya mama. karna kandungan kimia/minyak bisa jadi tidak cocok dan picu alergi (kulit dan pencernaan bayi) bila masih Hamil bebas yg cocok di mama. selama produk aman bumil (vco/minyak zaitun/baby oil, dll) kalau saya saat Hamil dan menyusui cukup dengan air hangat dan waslap. semoga membantu jawabannya 🤗

VIP Member

sama bund, aki bersihin pake olive oil mustika ratu kadang pake vco, nnti putih" yg d dalem puting ilang sendiri sama kerak" nya, dikompres 5 mneti ple oil, hbis itu di bersihin, dan jgn lupa jg habis itu di masase/ pijat payudara biar nnti asi nya lancar, aku tiap hari krn udh msuk tm 3 , alhdllh skrng udah klwr asi nya

saya jg pake minyak zaitun tapi dr merk herborist, insyaallah aman kok bund.. saya alhamdulillah rutin dr usia kandungan 7 bulan bersihin puting skrg dr pd kanan udah ngeluarin asi dikit² usia kehamilan mau 38 week

gpp bunda insyaallah habis lahiran semua dr kita dikasih asi yg lancar cukup untuk dede bayi nya, aamiin aamiin

bagusnya pake VCO yang murni tanpa tambahan kimia apapun si Mb krn kan puting juga memiliki pori pori yang lambat laun sptnya berpengaruh ke tubuh

biasanya aku yak pakein minyak zaitun 30 menit sebelum mandi nanti pas mandi digosok gosok pake tangan bun

VIP Member

Sya g pake apa" Bun.. Di bersihin sekalian pas lg mandi aja

klo saya pake minyak zaitun yang extrak virgin oli ny bunda

saya mesti bersihinnya pakai baby oil bun hehehe

VIP Member

kalo aku cukup pakai kapas + baby oil